НОЕВ КОВЧЕГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На упреки, что Россия до сих пор неверующая.

Перейти вниз

На упреки, что Россия до сих пор неверующая. Empty На упреки, что Россия до сих пор неверующая.

Сообщение  Мечта Вт Май 29, 2012 5:27 am

Вы вспомните, сколько веков потребовалось апостолам и первым христианам, чтобы насадить христианство в Римской Империи?
А вы хотите за 20 лет из атеистов сделать набожных людей.
Да и площадь России и Римской Империи несопоставимы: 17,1 млн.кв.км и 6,5 млн.кв.км.
К тому же учтите, что в то время люди все-таки верующими были. Верили, что кто-то ими руководит и властвует над ними.
Господь нас долготерпит уже более 2000 тысяч лет, так что давайте подождем и посмотрим, куда дальше будет "катиться весь" мир и Россия в том числе....

Для справки:
Римская империя (27 до н. э. — 476 г.; 6.5 миллионов кв. км.) - 35.9%
Россия – 17,1 миллионов км²



Почему в православной церкви не объясняют литургию и Писания?



Надо понимать, что для советского человека весть о том, что есть Бог, было как гром среди ясного неба.
Я сам, например, жил и не тужил, строил планы на далекое будущее, рассчитывал карьерную лестницу, ну и так далее…
Посещал ли я церковно-приходскую школу? Или были ли у нас уроки по Закону Божию?
Нет, конечно.

И здесь, как говорится, не могущего плавать сразу в глубокий омут сбросили.
Я поначалу ходил в церковь и даже не знал, кто такой Иисус Христос.
Не было абсолютно никакой литературы, даже Библий.
А про священников и говорить не приходится.
Огромная лавина хлынула в храмы – и на десятки тысяч людей – один священник.
А ведь на его подготовку нужен не один десяток лет, да еще и духовный опыт желателен для исповедей.
По этой причине – что никто не был подготовлен, никто не знал, что делать, конечно было наломано немало дров – в том числе и неподготовленные как надо батюшки.

Учтите еще, что приходилось начинать все с нулевым банковским счетом. Зарубежная помощь была как капля в море для огромнейшей страны.
Все это – неустройки, возрождения, падения – происходили на моих глазах, так как сам я участвовал в открытии двух церквей.
Мы только больше года не могли зарегистрироваться, так как сначала был СССР, потом Россия, ни государство не знало, что делать, ни церковь.
Я как вспомню тот кошмар, через который мне пришлось пройти, так до сих пор вздрагиваю.
Если бы не Бог, думаю, не было бы у меня, немощного, такой выдержки.
Почти вековое уничтожение и искоренение христианства в России дало свои негативные плоды, но можно ли помыслить хоть в одной другой стране такой мощный рост Церкви Христовой, как наблюдается это сейчас в нашей стране?

В западных странах и в Америке, наоборот, за эти годы наоборот, наблюдается постепенное уничтожение христианских ценностей.
Что требовать от теперешних бабушек?
Слава Богу, что вообще уверовали!
Поэтому потерпите, дайте взрасти другому поколению, которое будет посещать воскресные школы, будет учить Закон Божий и будет прекрасно понимать литургию.
Когда это произойдет – не знаю, так как поколение моей дочери, например, еще не готово послужить своим будущим детям примером правильного христианского образца.
Дочери 20 лет, она верующая, но из всего их класса, наверное, единственная такая.
Другие, как говорится, номинальные православные.
Поэтому согласен с тем, что проблем в духовном возрождении нашего народа еще очень много.
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 3008
Очки : 4507
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения