НОЕВ КОВЧЕГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

История кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора.

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Март........

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 9:25 am

07.03.2008
Подготовка к празднику


Manofjesus с утра сидит в кабачке.
Объевшись накануне блинов нахаляву, он не смог встать изо стола.
По ходу действия выясняется, что он становится 1500-ым посетителем!!!
И братья, и сёстры готовят родонитовый зал к празднику.
Сёстры выбирают себе костюмы.
Эксперт (всё ещё в мужском костюме) приносит сестричкам огромную коробку с подарками.
Тали возвращается из поездки.
Салех грустит по Либи… и поёт песню о Великой Женщине.
Посетители: неизвестные нам люди.

Фразы дня:
за грех чревоугодия придется каяться не только объевшимся, но и тем, кто был причастен... и я в их числе... Бурчена

Салеху приходилось терять друзей и каждая такая потеря рубцом ложилась на сердце Салеху Салех

Впереди шла ослепительной красоты герцогиня Хрупкая, рыжеволосая Неистовая. Ее гордая голова была склонена, Она несла на себе раненого мужа… Вслед за Неистовой шли, ее подруги… и каждая несла свое самое дорогое, своего Мужчину из песни Салеха





Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление... От данной темы.. ))

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 9:42 am

В дверь библиотеки робко проскользнула Эксперт:
- Тали, а про Экспертизочку?
      Тали оторвалась от архива:
- Я до неё не дошла ещё.... даже на нас с тобой досье не писала ))))))))) Думаешь, на Марти тоже надо будет писать? )))
- Ну да!!! ) и на слонёнка Пррр.... Где есть фотография - должно быть и досье.... )
- Экси...... Досье Экспертизы пока юридически не имею права оформлять, так как Экспертиза не выведена отдельным персоннажем… но! Если это произойдёт (будет создан персонаж), то досье появится немедленно!
- Ой..  - Эксперт не скрывала половую принадлежность )) - в силу сложившихся изначально обстоятельств и незаинтересованности окружающих этим вопросом - оставалась просто Экспертом... )
- Эксперт Ты меня Провоцируешь... ))) У меня есть докУмент, заархивированные посты, где ты писала: Эксперт пришел, Эксперт сказал, Эксперт принес... ))))))))
- Талюнь, ну так правильно  )... эксперт всегда остаётся в мужском роде )...даже если он женщина ))

       Обезьянка Марти, сидя на финиковой пальме в углу библиотеки, передразнивала спорящих:
- )))))))))))))))))))))))))))) Полное безобразие..... вот поспорь с экспертом... мы ж академиев не кАнчали... ))))))))))))))))))))))))))))

       Через какое-то время, описав саму себя, Эксперта ряд событий в кабачке, Тали грустно объявила:
- По техническим причинам работа над архивом снова приостанавливается. Мой комп обиделся. Он не хотел отдавать мою флешку, а я торопилась, и отобрала силой. тогда он сначала стал дутся, не открывать нужные мне файлы, а теперь вообще только матерится не по-нашему (выдаёт голубой экран с непонятными символами) теперь стоит в углу... в чемоданчике... пока с ним друг Кота не разберётся...

       Еще через несколько дней Итак встретил в коридоре Тали и спросил, почему архив не движется дальше:
- ...Однако до-о-олго твой комп обижается! ...
- Ага... - печально ответила Тали, - от трояна вылечили... теперь инет не принимает... ничё... добьёмся и перебьёмся ))) Итак, а ты куды пропал? Ты нам нужен. Скучаем за тобой.


Последний раз редактировалось: Мечта (Сб Фев 06, 2016 2:57 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Март........

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 10:00 am

08.03.2008
Восьмое марта


Праздник в самом разгаре прямо с утра. 008 хлопочет обо всём.
Девушки в национальных костюмах.
Тали танцует, Вика поёт, Олеся и Бурчена просто отдыхают. Сёстры в восторге от празника. Только Смирна прустит о том, что Либи нет рядом с ними. Историческим событием стало посещение кабачка учредителем заведения, Владом, и его поздравление.
Девушкам дозволено наконец открыть подарки из коробки Эксперта.
Девушки счастливы.
Посетителей нет, в кабачке выходной по поводу праздника.

Фраза дня:
с Праздником дорогие девушки, женщины, сестры:-) желаю Вам всего самого хорошего и чтобы побольше радости было у Вас в жизни, в каждом моменте Вашего бытия:-) Влад






09.03.2008
«Похмелье» )))


Олеся находит на дне коробки со своим подарком заветную книжечку:
Её уволили с прежнего места работы, чтобы она полностью была занята в кабачке.
На втором этаже начался ремонт.
Тали успела сделать лифт. У лифта – обезьянка швейцар. Это животная Тали. )))) зовут Марти. Бурчена начинает компанию по приготовлению кабачков к празднованию юбилея Олеси.
008 начинает компанию по проведению прощённого воскресения по всем правилам.
Салех и 008 ходят в поцелуйчиках…
Посетители: сотворённый, незнакомые.

Фраза дня:
- Салех, прости меня также, что я разбудил тебя и не дал досмотреть чудесный сон! Прости меня, что грубо тормошил тебя, прости, что сейчас так громко разговариваю с тобой! 008






10.03.2008
Появление врача


Он зашёл неожиданно, с вопросом: «Врача взывали кому?»
И поскольку ему никто не ответил, присел за столик и стал ждать.
Его успели обслужить, когда наконец Хабо увидел 008-го, который второй день ходил скрючившись.
И по странному стечению обстоятельств (???) один за другим, практически все присутствующие в это время на работе кабачки, стали находить у себя какие-либо хвори и недомогания… Неожиданно с покаянной возвращается Либи и просит у каждого кабачка прощения.
Феникс снова разговаривает с гостем…
Либи делает Хабо предложение….стать штатным доктором.
Посетители: Хабо, неизвестные.

Фраза дня: - Тьфу! Да что ж за инфекция такая, этот доктор!!! Тали
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Март........

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 10:35 am

11.03.2008
Подготовка в разгаре


Кабачки вовсю готовятся к празднованию юбилея Олеси, наивно пытаясь сделать это втайне от неё. Хабо снова посещает кабачок. Принеся с собой отказ от должности штатного доктора.
Но с обещанием приходить чаще и появляться при вызовах врача.
Результаты осмотра больных почти удовлетворительные.
Салех подозревает, что Хабо – это переодетый Гринберг…
Посетители: неизвестные.

Фразы дня:
сначала вылечил 008, который возомнил себя простым студентом, потом стал подбираться к остальным кабачковцам в поиске уникального научного материала… Салех о Хабо

- Oy, Smirna ! Ja, okasyvaetsja, ponimaju tebja!)) 008

микстура горькая от наличия в ней сиропа правды, но это только когда её берёшь в рот, а потом, когда проглатываешь, остаётся приятный сладковатый привкус…
Хабо


ДОСЬЕ. Тали
История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 1017000m
Гениальный Дизайнер кабачка, в последствии – Архиватор по совместительству. Эльфийских кровей и неизвестных корней, посему укоренившаяся в кабачке.
Живая, расторопная, в меру плаксивая, открытая, доверчивая, влюбчивая.
Зовут её обитатели чаще по имени Тали. но! Салех и Фунтик иногда называют её Арвен (из-за прежнего аватара), а иногда ещё от других обитателей можно услышать Росинка - из-за того что с еврейского Тали-Таль переводится росинка... кстати, мне говорили, что имя Тали весьма распространено в Израиле
Аватар: голова Селии (мультфильм «Корпорация монстров»), позже был заменён на портрет Арвен, но в данный момент первоначальный вид восстановлен по просьбе кабачков. (О, сколько про себя получилось… ))) Вот, Бурчена, а ты говорила, пиши как от незаинтересованного лица…).

ДОСЬЕ. Эксперт
История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 988328m
Штатный помощник внештатного доктора Хабо. Особа женского пола, долгое время это скрывающая. Умна, образована, открыта в общении, добра, сострадательна.
С некоторого времени везде и всюду Эксперта сопровождает верная овчарка Экспертиза.
Аватар Эксперта: по данным разведки это силуэт женщины, которая держит чашку кофе и вдыхает его аромат, присмотритесь внимательно…

ДОСЬЕ. Марти
История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 1003691m
Обезьянка Тали. Появилась в кабачке одновременно с итальянским лифтом.
Иногда носит мундир швейцара. Подруга Фунтика в различных шалостях.
Аватар: мордочка обезьянки.







Последний раз редактировалось: Мечта (Пт Дек 16, 2011 10:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Март........

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 10:50 am

12.03.2008
Генеральная уборка


Доктором было сделано замечание по поводу..не очень хороших санитарных условий.
В связи с этим кабачок на пол дня закрыли и весь персонал занялся генеральной уборкой.
Все обитатели кабачка дружно работали, одновременно обсуждая предстоящий праздник и решая различные вопросы.
Бурчена и Либи окончательно примиряются.
Посетителей нет, потому что кабачок был закрыт.

Фраза дня:
- И чего это у нас Олесюшка красная, как помидорина, сидит? - спросил 008 у Феникса. - А ты на себя посмотри. Ходишь на цыпочках как шпион, при Олесе делаешь отсутствующее лицо... шушукаешься, а как она входит, начинаешь громко какую-то ерунду говрить, типа "Зима вот прошла! Да, скоро снова зима!" - ответил шеф 008






13.03.2008
О масленнице


008 рассказывает об истории возникновения праздника масленицы, в окружении сестёр и массы различных видов варенья.
Приходит Феникс, мокрый с головы до ног, почти одновременно с ним странный посетитель SE, который начинает вести странные разговоры об истине.
У Доксика своё видение ситуации ))))
Эксперта настигла буря.
Братья собираются в баньку, происходит небольшой спор по поводу пива.
Посетители: SE, coAФTAP

Фразы дня:
- Помнишь фильм "Ирония судьбы..", я как Иполит Матвеевич. Мокрый от слез Феникс

осматривает ее, обнюхивает, ковыряет вилкой, а потом громко говорит: "Нет здесь истины! Нет! Истина в другой тарелке!". Я ему новое блюдо приношу, - все снова повторяется! Он не платит,и не ест, только все блюда перековырял! 008 от лица Бурчены






14.03.2008
Украшение зала


На самом деле весь день кабачки потихоньку украшали зал (день рождения завтра!), при этом разговаривали.
Братья вернулись из баньки только утром… обсудили причину )))
Пришёл доктор Хабо, осмотрел борца за истину, застывшего ещё вчера в странной позе, и Докса, соприкоснувшегося со странным существом.
Обоим прописана диета.
Олеся марафонит. Поэтому до сих пор остаются тайной её кулинарные предпочтения.
Либи пытается это выяснить под предлогом всеобщего опроса …
Посетители: застывший SE, Хабо, неизвестные.

Фразы дня:
Салех, честно, я не настолько татарин... чтобы знать такие тонкости. Максимум, это колбаса сыро-вяленная по татарски! :-) Феникс

- О!!! Шашлыки! Шашлыки! О!!! ... О, шашлыки, ооо!!! О, О, мой пост, ооо!!!! 008
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление. От темы ))

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 11:28 am

В библиотеке было темно и тихо.
Мурзик вошел в маленькую комнату с надписью "АРХИВ - посторонним вход строго воспрещен". Интерестно, а чего это тут? какие то книги, журналы, бумаги. Он взял одну папку.
Вдруг его окутало облако пыли. Мурзик чихнул.
Видимо давно никто не прикасался к этим страницам.
Мурзик погрузился в чтение архива, ему хотелось побольше узнать о тех кто был и кого уж нет.
Его интересовало, почему люди приходят и уходят.

Через несколько дней снова скрипнула дверь в архив и в комнату вошел Некто.
Лица его не было видно, лишь подбородок освещался огарком свечи, которую незнакомец держал в руках.
Свеча дрожала, так как неизвестный весь дрожал. Особенно его руки танцевали неизвестный танец, видимо он был болен или слишком стар.
От таких замысловатых движений, свеча то разгоралась то почти затухала, отбрасывая по стенам таинственные тени.
Что он искал в этом забытом обитателями кабачка месте? Может быть свою историю? Или он информацию о той которая когда-то обожгла его сердце? А может он пытался найти адреса дорогих ему людей?
Но вдруг свеча погасла и стало совершенно темно.


Еще через дней заблудившаяся посетительница кабачка Steffi забрела в библиотеку. Она громко поприветствовала при входе:
- Hey There! My name is Steffi and I am glad to be here with all of you
Но ей никто не ответил в пустом зале, лишь мудрая библиотечная Мысль неслышимо произнесла:
- Steffi, что тебе тут делать? Тут только документация и гробовая тишина. Видишь, какое эхо от каждого твоего слова?
Но тут открылась боковая дверь со словом "Архив" и из нее выглянула живая и невредимая Тали:
- Steffi заходи, велкам, читай. скоро будет продолжение.

Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление. От темы ))

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 12:32 pm

Некто в капюшоне, на котором было написано слово "Архивный", сидел в самом архиве:
- Жарко, очень жарко, можно сказать душно в этой каморке под названием Архив.
Но это хорошо, здесь редко появляются люди, здесь только живут пара-тройка существ и все..... Книжный червь, архивная крыса, да еще мышь с соседней улицы забежала (зовут - церковная) Жарко.
Архивный посетитель перебирал трясущимися руками видимо дорогие ему рукописи, гладил их и даже нюхал... Они пахли пылью и плесенью. Как приятен был запах плесени для Архивного!
Ведь плесень, это те же грибы только маленькие. А вы знаете что такое грибы? Ни-ни.... нет вы конечно не знаете.... ведь даже ученые сего не знают.
Они мучаются, ибо не могут их правильно классифицировать. Но оставим, после.
Меня недавно посетила одна Мысль, даже две. По началу я думал, что это одна мысль, но потом понял, что это две совершенно разные мысли.
Но это тоже оставим.

Червяк, а расскажи нам чего-нибудь поучительного, вот ты например, какую последнюю книгу ел? "Зигмунд Фрейд Толкование сновидений", - ответил тут же Червь , - на третьей главе стошнило, начал мучиться одним вопросом - почему я гермафродит?

Ну а ты, Крыса, что ела на ужин?
- Да так, ничего особенного не ела, два журнала глянцевых (бр-ррр гадость) видимо политических да и все, - ответила Крыса. - Ничего особенного все то же, жить стало лучше, жить стало веселей, или - выбери меня и будешь в раю.
Те что сейчас у власти ничего не смыслят, а я приду и все сделаю как надо и всем будет хорошо.... Ну и еще есть коменты.
А скажи Крыса, тебе нравиться новый президент?
- Как сказать? Кого-то он мне напоминает.
- И мне... тоже.
- Но я больше не буду есть политические журналы, у меня от них несварение, да и крысята жалуются, говорят, что молоко с горчинкой.

Мыша, а ты что скажешь? Где была? Где бегала?
- Ой, да где я только не была, где только не бегала. Обежала все форумы все церкви, все темы. Была даже в недавно открытой церкви (или домашней группе - они еще сами не определились) здесь же на форуме.
Они там собираються, общаются, у них еще период становления.
- Знаю, знаю, я там вчера зарегился, слушаю пока, наставляюсь. Ты лучше скажи как дела у церкви во всемирном плане?
- Во всемирном это сложнее. По разному. Много негатива, но вообще многие в ожидании Спасителя, очень хорошо заметна активизация Врага против Церкви. Много спорят по доктринам, много скандалов, уклонений, но есть различение, есть чудеса, есть присутствие, Бог как и обещал так и остается верен. Есть движение к Слову, есть понимание момента. Есть гонения по местам, есть и огонь, но есть и охладевание. По всему видно что Господь скоро займется Своей Невестой.
- О, а я и не подозревал, что ты такая внимательная.
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление. От темы ))

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 1:00 pm

Прошло несколько дней. Наконец, в кабачок вернулась радостная Тали и воскликнула:
- Архиватор был на сессии. Скоро вернется!
Фунтик не менее радостно пробурчал на всю вселенную:
- Да уж заждались!!!Архиватора в студию!!!!


И опять тишина...


Над архивом нависла опасность закрытия.
На экстренное заседание срочно собрались все обитатели этого затхлого помещения.

Первым взял слово Архивный:
- Я вас здесь собрал, друзья, в непростое для нашего дома время, неумолимое время пытается уничтожить труд многих (а в особенности Тали) мы не можем этого допустить!
Из-за того, что архиватор нас забросила, по понятным причинам, над нами весит дамоклов меч закрытия, бесславия и забвения. У кого будут предложения?

- Да чё тут предлагать? давайте перебазируемся в сам кабачок и там проведем остаток жизни, - предложила Архивная Крыса поглаживая своих крысят.

- Не согласен! В кабачке мало пищи, то есть литературы, я там погибну с голоду, - сказал Книжный Червь пережевывая страницу желтой прессы.

- Чего-чего, а еды там навалом, там и кухня и кладовая и запасы на случай кризиса имеются, - подала свой голос Церковная Мышь, -Вот только там хищников много, котов разных, я боюсь туда идти.
Нет, это не дело покидать наш дом, нужно самим попытаться его спасти, я понимаю, что все просвещенное сообщество инвика сейчас следит за другими событиями, но нам нужно попытаться вернуть читателей и исследователей истории кабачка в это пока неприглядное место.


- Отставить панику, - сказала внезапно появившаяся Тали, - статьи готовы, ждут публикации на моём личном ноуте, до инета их не донесла сломавшаяся флешка. Три дня до удаления - это не угроза, но спасибо за помощь в поддержании темы )))) итак, ждём...

- Да! - молвила проснувшаяся в углу Моль, -в кабачке нет той атмосферы старины..и запаха нафталина. Остаться лучше здесь.Тут спокойно)))
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Март........

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 1:05 pm

15.03.2008
Первый день рождения в кабачке


С утра Либи, Смирна, Бурчена, Эксперт, 008 придают родонитовому залу в праздничный вид.
Всё готовится к дню рождения Олеси.
008 открывает праздничный концерт.
Он показывает номер с попугаем.
Несравненная Клео ходит по канату, одновременно с этим прибывают новые гости, новые подарки, концерт набирает обороты…до самого последнего финишного номера: речи именинницы ))) Посетители: все, плюс неизвестные.

Фраза дня:
Я буду краткой, как Иосиф Кобзон на своём последнем юбилейном концерте в концертном зале "Россия" Олеся




16.03.2008
Будни после праздника


Утром Китти прибирает зал после праздника.
В кабачок заходит заплаканная расстроенная Ежевика.
Обогретая вниманием кабачков, она принимает решение остаться здесь.
Арно рассказывает Фениксу свой страшный сон.
Клео слышит рассказ и даже мужественно встаёт с постели.
Смирна предлагает навещать грязные кварталы с целью нести туда свет и Добро.
Доксик убирает мерзость за сплывшим искателем истины.
Салех ведёт молитву.
Посетители: Ежевика, неизвестные

Фраза дня:
меня в болото темного леса искатель истины завел и бросил, напоследок сказав " Я -Иван Сусанин!" 008 за Ежевику
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление. От темы ))

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 1:25 pm

Не смотря на предупреждение Тали, в библиотеке вновь начала собираться кабачковская компания.
008 спросил:
- А где, кстати. Китти? Кто-нибудь знает?
- 008, а ты в кабачок загляни, Китти там, - раздался чей-то голос.


Ночью в архиве собралась совсем другая компания.
Архивный:
- Ну, вот опять тишина, никого нет и никто не мешает, я люблю тишину, она навевает воспоминания и не мешает думать.
- А я сегодня бегала по кабачку, и слышала, что наша архивариус уже заМужем, тоесть она вышла... ну, короче там праздник и все поздравляют, - затараторила Церковная Мышь.
- О, это интересно, а за кого ? Кто, является, так сказать избранником? - спросил Книжный Червь
- Конечно Салех, этот гений-повар, он такой милашка, большой, серьезный, но иногда и шутник, - ответила с готовностью Мышь-всезнайка.
- А скажи, милая моя подруга, где же они поселились? В комнате у Тали или в пещерке у Салеха? - задала свой вопрос Архивная Крыса.
- Ой, ну конечно в пещерке у Салеха, ведь им же нужно уединение, а в кабачке, разве уединишься? Вечно кто-нибудь шастает, даже ночью. Один раз пыталась проникнуть на кухню ночью и то на народ нарвалась! - ответила Мышь.
- Так это что такое получается? Не кабачок, а место встреч? Уже вторая свадьба! Чем они там вообще занимаются? - бурчал Книжный Червь.
- Как бы там ни было, но брак, это хорошо. Вот посмотрите какие у меня чудные крысята... скоро подрастут, разбегутся по кабачку...


- Вы, ребята, мне работать мешаете, - сказала (проснувшаяся прямо за столом) Тали собравшимся у стола грызунам, - Скажите спасибо, что Китти подзабыла сюда дорожку, а не то прикрыли бы тут нам с вами лавочку... А по поводу пещерки, эт вы зря. Откуда информация? В пещерке Фунтик остался, они там на пару с Марти тусуются, а когда Роза пропадала, так они и Мурзика в свои орг....пардон, игры втянули, чтобы не скучал. А у нас с Салехом во дворе кабачка домик свой, отдельный, личный, нам Лавандочка его подарила - Тали пыталась почистить перья у своей чернильной ручки, но они, похоже, высохли серьёзно (новые что ли купить?), - вернее, Лаванда подарила этот домик мне, на день рождения. Всё, брысь.... я работаю...
Она потянулась:
- Уф... устала... нынче скопировала более ста страниц архива... - Тали прогнулась, пытаясь расправить затёкшую спину, - Слышь, грызуны!! Сыра хотите?..

- Тихо.... пусть думает что нас нет, - сказала Мышь своим друзьям.

- Странные грызуны, им сыр предлагают, а они .... - сказала Шляпенция, которая принесла для Тали подкрепление в виде чая и бутербродов.
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление... От данной темы.. ))

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 1:46 pm

Не впервой уже посетителям кабачка теряться в огромных переходах кабачка. Вот и на сей раз некая Nata25 набрела на Тали в ахиве. Узнав, кто перед ней сидит, она широко улыбнулась и сказала:
       - Я начало только у ахива прочитала ). Но смотрю Кабачок очень живучий ))))))). Может стоит присоединиться, если возьмёте конечно  ))))). Только чё-то я не въезджаю в тему там сейчас )))))) А ещё я бы хотела познакомиться с Владом, мне он понравился.
А потом, увидев компанию архиваторских грызунов, добавила:
- Э-х-х, что далековато я от грызунов )))), не въезджаю....Но может это и клучшему! Ладно пошла к шефу.

       Тали, наконец, оторвалась от работы:
- Ната, мы живучи, кабачок форева!!! )))) только въедешь ты примерно через неделю после того, как начнёшь общаться с кабачками, проверено многими - кто наблюдал, наблюдал... потом заходил и через неделю до него доходило )))))) Так что милости просим!
Мурзик, спрятавшись среди бумаг тихо захихикал над словами Тали о том, как до людей "доходил" кабачок...

       008, узнав от Видеокамеры, о том, что одна из посетительниц заблудилась, нашел ее, мирно беседующей с Тали:
- Ната, а ты чего в архив заблудила? Здесь кофа не подают, только мышами пугают... Надо в кабачок идти...
- Да тема просто короче и немного понятнее стало, того чего в кабачке не поняла ))). Эх-х наблюдать хорошо, может и займусь этим. И как Влад начну жить в одном кабачке, а другие темы заброшу )))))))))
- В кабачке мы просто общаемся... Так что можешь заходить, молчать, пить кофе... Я для тебя в дальнем уголке столик организую... )

      Тали, в очередной раз стала гнать беседующих в ее архиве (ну как же они любят там тусоваться!):
- НАРОД!!! )))))))))) марш в кабачок чай пить!!!!!!! Я здеся работаю! и молодёжь к работе приобщаю, так ведь, Марти?....

       Незаметно зашла Пушистая:
-  Здесь так приятно пахнет обедом!!!
И побежала вслед юркнувшей под бумаги мышкой.

      Только -только Ната с 008-ым покинули архив, как к Тали набрела Цветик.
- Интересно, все говорят про какой-то въезд.... Во что нужно въезжать? И почему только через неделю? - размышляла сама с собой Цветик. - Может мне тоже это необходимо? Спрошу у кого-нить... Ой, кто это такой наблюдательный?
       Цветик подошла к МУРЗИКУ, который думал, что его не видно среди бумаг.... Несмотря на то, что она старалась идти тихо-тихо, он услышал ее шаги и оглянулся....
- Кто ты? , - спросил он настороженно...
- Я? Я - Цветик. Здесь недавно. Вот брожу кругом, знакомлюсь с обстановочкой и со всеми.
- Аааааа! Я кажется тебя видел в кабачке.... Это с тобой 008-й проводил интервью?
- Ну да! Послушай, я тут несколько раз слышала про какое-то въезжание.... Не подскажешь, что это такое? С чем его едят? И где его берут?
       А Тали добавила:
- Цветик, все интервью и ответы на вопросы происходят в кабачке. Въезжание - это такой термин, понимаешь? Существующие в современном языке синонимы: догонять, доходить, получить понятную информацию, понять, осознать, сдать экзамен на 5, въехать в тему, и т.д. и т.п.
А я продолжаю работу:..


Последний раз редактировалось: Мечта (Сб Фев 06, 2016 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Март........

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 1:55 pm

17.03.2008
Ежевика и перестановка сил


Утро начинается с оглушительно быстрой перестановкой рабочих сил в кабачке.
Ежевика с радостью берёт на себя обязанности посудомойщицы, а Олесю в добровольно-принудительном порядке переводят на работу в «офис», то есть в помещение для руководства, и отныне она несёт почётную обязанность Гениального Статиста кабачка.
Кабачок посещает несчастный и злой Грач Грачевич, но обслуживание и забота кабачков…предотвращает поток злых слов из его клюва.
Тали показывает Олесе её новую комнату.
Вечер наступает мирный…
Посетители: Грач Грачевич, неизвестные.

Фраза дня:
Что за бред тут везде понаколякан????? Грач Грачевич





18.03.2008
День украинской культуры и возвращения Смирны


Всю ночь Ежевика простояла на рабочем месте, и по этой причине была мягко, но упорно отправлена Гениальной Официанткой в комнату отдыха – отсыпаться.
Феникс попадает неожиданно под очарование родной украинской культуры, и ставит себе (и некоторых сестёр – жительниц реальной Украины) только песни родной страны.
После долгого отсутствия появляется Смирна, почти одновременно с Экспертом и Экспертизой. Смирна лелится своими проблемами в реале и просит молитвенной поддержки.
Ежевика просыпается, и пугается своего отражения в зеркале.
Приведённая в порядок своими подругами, снова берётся за выполнение своих обязанностей. Салех меняет внешность…
Посетители: Bujhm , неизвестные

Фраза дня:
Слава Богу, у меня все плохо и я не упала, а наоборот возросла! Смирна
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Март........

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 2:02 pm

19.03.2008
Трудовые будни


Утро начинается с милого разговора Феникса и Хабо о психоанализе и Зигмунде Фрейде.
Клео просит Тали перестроить (сдизайнировать) бар в более ярких и тёплых тонах.
Хабо очень голоден после работы, и поэтому самовольно облачается в рабочую одежду Салеха и готовит себе салат из телятины и овощей.
Салеха это сильно задевает, особенно после особой подначки Фунтика, который под это дело оприходывает пару банок варенья, надеясь свалить сие деяние на Хабо.
Но всё в конце концов заканчивается миром, потому что Либи поёт любимую песню Салеха.
И раздобревший шеф-повар окончательно прощает Хабо после того, как доктор выходит на сцену и исполняет ту же песню вместе с Либи.
Посетители: неизвестные.

Фраза дня:
Диета, голубчик! Вы что забыли? От переедания, тем более сладкого начинается мания преследования и разные бурные фантазии, а ещё придётся вырезать аппендикс! Хабо – Фунтику





20.03.2008
Кризис посещаемости


В пустующем кабачке только Салех, удивлённый такой тишиной, Бурчена – у дверей кабачка, потому что забыла ключи, и Либи, появившейся под вечер.
Салех объявляет конкурс на песню и флаг кабачка.
Посетителей нет.

Фраза дня:
Что? Гимн...ах да, гимн... песнь... ПЕСНЬ !!!! Салех!!! Флаг?!!! Не флаг, Салех, а знамя!!! Либи






21.03.2008
Косяк Бурчены


С утра ждут обслуживания два голодных кабачка: Хабо и Олеся.
Вернее, Олеся не голодная, но как минимум давно не евшая.
За неимением других дел Хабо приглашает Олесю на танец с целью попутно прочесть её лекцию на тему пользы пищи молодому организму.
Наконец на рабочем месте появляется Бурчена, которая наблюдает танцующую пару и третьего голодающего – Ежевику, которая от безысходности уже похозяйничала на кухне, опасаясь, тем не менее, гнева шеф-повара.
Бурчена стремится исправить ошибку, делает замечание танцующим, обслуживает всех троих голодающих, а так же подошедшую со стройки Тали и Эксперта с Экспертизой.
Посетители: неизвестные.

Фраза дня:
Давайте потанцуем!? У Вас появится аппетит и настроение. Я Вам расскажу о назначение пищи в нашем организме ... Хабо
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление. От темы ))

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 3:44 pm

Дверь архива немного приоткрылась.
- Здравствуй Тали! - мурлыкнула Пушистая, - Я за мышками. А то Хабо там генеральную развел с хлоркой.
Вслед за ней бежал сам доктор Хабо:
- Пушистик.... Никакой хлорки Хабо не использует, покушай и возвращайся погреться у камина, а Вику не слушай - она только петь умеет :-)
Церковная мышь, лишь только увидела Пушистую, истошно запищала:
- Палундра! Все в укрытие, грызуны, нам опять угрожают... Прячьтесь, здесь из семейства кошачьих.
Пушистая же, постанывая, затащила свое тельце в архивные комнаты. Мышей сейчас ей явно не хотелось и потому она забралась под полку и наслаждалась прохладой.

Она сначала даже и не обратила внимания, что здесь же находился 008, держа покосившиеся полки с томами на своих мощных плечах. Тот тоже постанывал:
- Продержу архив три недели или нет (так как Тали просила перерыва ровно на три недели)?
Вбежавший Хабо автоматом ответил:
- ...Продопииингуем...
И побежал дальше искать Пушистую.
Заботливая Шляпка, обходившая все комнаты и предлагавшая чай с бутербродами, участливо спросила 008-го:
- Ну и как?
008 только промычал в ответ.

А у Пушистой, как только она увидела 008-го, сразу исчезли все болячки и привалило энергии:
- О 008!!! Мне как раз тебя надо. На вопросик ответить.
А сама ходила рядышком и хвостиком то по бочкам, то по животу.
-Ты в студию-то зайди скажи пару слов к 8 марта девушкам всей земли.
008 начал подхихикивать. А сделать ничего не может - держит же ведь! )))
Выручила его зашедшая на короткое время Тали, пожурив Пушистую и отогнав ее от Левы:
- 008, спасибо за поддержку, я как раз сегодня хотела закинуть пару статей! Если успею, закину, а за три недели с темой ничего не случится! )))))))
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление. От темы ))

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 3:47 pm

Пушистая вновь просунувшая голову в дверь архива, думала, что переведет дыхание. Но это оказалось не так.
Сзади она услышала лязг чьей то челюсти и потом взвилась до потолка.
Это мыши думали, что им счастье привалило.
А это счастье вдруг оказалось таким призрачным, и умчалось по направлению к студии.
И что это за призрак был?

Ищущая, вышедшая в коридор, с изумлением смотрела, как вслед за призрачным счастьем неслось нечто зеленое, но доброе внутри, которое мечтало быть увековеченным и заархивированным ))))

Весь этот вихрь промчался по всему кабачку, задев по пути и Ого.
- Угу-гууууу...
Но слышно было только эхо и в ответ тишина... Мда, видать народ еще не проснулся от зимней спячки, ах...


_____________
На следующее утро все увидели посвежевшую и выспавшуюся Тали, которая бодро провозгласила:
- Зимняя спячка закончилась, архиватор повышала квалификацию на сессии, а сейчас в кабачке ремонт!!! ))))))))
- Ремонт-дело нужное и иногда даже полезное. - поддержала ее Ого, - А сроки окончания местного переустройства известны?
- Оgo, когда будет закочен ремонт - будет зависеть от распоряжения Директора. А пока спешу напомнить дизайн тех комнат, которые были сделаны аж год назад...
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Дизайн.....

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 4:58 pm

Комната Олеси -
подарок дизайнера и Архиватора на день рождения Статиста (Олеси):
"В Олесиной комнате было всё необходимое в стиле "аскет" - кровать, средних размеров зеркало, шкаф-купе, компьютерный стол, комп, оргтехника.
На столе в рамочке красовалась фотка с олесиного дня рождения - вся компания в сборе, оливка за щекой.
На окнах шторы-жалюзи. на столе записка-напоминалка - не опаздывай никуда.


Комната Салеха:
Типичная келья средневекового воина, дерево, камин, лавка (со скрытыми пружинами и качественными амортизаторами), стол, кадушка с душистым квасом. на стене - славянский меч, подсвечник, вид из небольшого окна: каменные дорожки виртуального города, окна дома через дорогу, и всё так. как будто с полотен готических художников.
А для Доксика (ныне Фунтик) на выбор - "лавка" хозяина, или искусно спрятанная пещерка за камином (там есть специальное теплоизолирующее устроиство, чтобы не обжечься), а ещё - воронка за каминной трубой, и маленькое "ласточкино гнездо", смотровое окошечко над окном.


Комната Бурчены:
Диванчик, а на нём небрежно валяется "вафельный" банный халат.
Это к тому, что комната, единственная на втором этаже находится в такой близости к ванной. Массивное окно, занавешенное тяжёлыми трёхслойными шторами: тончайший тюль, атласного вида трикотэ и бархат, всё от салатового до тёмно-зелёного оттенков.
Своеобразные хамелеоновские переливы присутствуют в нескольких вещах, составляющих интерьер: в люстре из цветного стекла почти без формы (а-ля Пикассо), в обивке кресел и диванчика, в окантовке зеркала трюмо и в балдахине над...книжными стеллажами.
Стеллаж - это достояние комнаты, он от пола до потолка, глаз не отвесть, да так, что сразу не заметишь кресло-качалку, которое стоит возле одной из шторок балдахина...
Здесь тоже есть подсвечники, они везде, и разной формы, и цвета, как и вазочки - но все занимают своё место как сторожевой пост... то есть переставлять даже мысли не приходит в голову!
На трюмо - куча разных женских вещичек, шкатулки, рамочки, украшения, заколки.

Ванная (демонстрация Бурчене, как первой посетительнице)
-Вот, смотри, - Росинка подтолкнула замершую на пороге Гениальную, - ты пока не останавливайся, там ещё за поворотом есть..
У входа была вода... Вода галографически пела сама собой. Непонятное сооружение делало "коридорчик" ванны просто зеркальным залом из сказки про... какую-нибудь принцессу.


Огромная арфа, колокольцы по низу рамы, два смычка - виолончельный и контрабасный, смешное подобие свирели по верху рамы - всё играло в унисон, журчание воды... создавало непередаваемую атмосферу покоя. хотелось опуститься в водоём и не шевелясь слушать сказочную музыку...
Тали молча подхватила подругу за локоть и медленно повела мимо арфы... там, в следующем зальце и была сама ванна... если можно так назвать неглубокий круглый бассейн.
"Хочешь - делай джакузи, хочешь - душ, вот панель управления".
Прямо напротив бассейна - высокий белый шкаф, сливающийся с плиткой, сразу не отличишь". Тали открыла его и показала Бурчене стопку полотенец и пузырьков с разными средствами..

Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Дизайн.....

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 5:11 pm

Кабинет Феникса:
гардины новые, тяжёлые бархатные шторы с кистями.
Кабинет - как у состоятельного графа средневековья.
За исключениями: обои под панели, сверху кремового цвета, внизу - шоколадного с золотом. Лепнину сделали снова, но уже совсем в другом месте (вокруг люстры и по стыку потолка и стен) и покрыли её позолотой.
Ну и пластиковые окна...
А сама обстановка была практически графской.
Стол-секретер, с виду массивный, имеющий множество ящиков, и даже сейф, встроенный под крышкой стола.
На столе - множество стаканчиков, ящичков, в которых ранее хранили сигары...
Но у Феникса, как у примерного христианина там будут хранится фамильные шариковые ручки. Благородство деловой обстановки так же подчёркивала настольная лампа, с тканевым абажуром и бахромой.
По периметру кабинета - стулья с изящно изогнутыми ножками и спинками.
Напротив стола, у стены, поставили диван, на этот раз сочетающий два обивочных материала - благородную кожу и современный флок, который не протирается, и не теряет вид.
По стенам, над стульями, и над письменным столом Генерального были помещены в массивных рамах портреты его родных - черно-белые изображения, матовые, благородные лица...(


Каким кабачок был изначально....

Это было большое двух этажное здание старой постройки.
Фасад был отделан лабрадоритом, этот черный полированный камень казался очень загадочным своими синими и фиолетовыми переливами.
Лабрадорит специально заказывали в житомирской области, там лучший в мире камень...
У входа стояли две бронзовые колонны, по три метра каждая.
Они напоминали колонны Соломона, которые стояли у входа в Храм (идея Влада)

Главный зал
Это было огромное помещение, посреди которого стояли три толстые, слега раздутые колонны. Они делили зал как бы на две половины.
Сами колонны были так же высечены из житомирского лабрадорита и выглядели очень эффектно. Стены начинались полутораметровыми панелями, сделанными всецело из розового родонита.
В конце зала виднелся громадный камин, отделанный уральским малахитом.
Бронзовые подсвечники стоявшие на обеих сторонах камина, казалось были из 18 века.
Под потолком, была лепка и узоры в стиле украинского барокко.
Узоры же походили на виньетки которые он видел на минаретах в Коканде.
В конце зала была дверь которая вела в вип-зал меньших размеров, но там еще не закончился ремонт.
Второй этаж был полностью отдан под кабинеты.
Утром зал представлялся еще более величаво, чем вечером.
Тяжелые бархатные гардины, были открыты и солнечные лучи проникали в помещение ресторана, освещая те участки зала, которые при искуственном освещение не были видны.
Ну, прямо как лучи Слова Божьего, которые освещают уголки души человека, которые обычно не видны!


Последний раз редактировалось: Мечта (Пт Дек 16, 2011 5:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление. От темы ))

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 5:36 pm

Кабачки осматривали комнаты.
Феникс зашел в свои покои и... кое-что у него открылось ))):
- Да-ааааа, супер... мне так нравится мой кабинет... спасибо Тали!

Тут между ног стоящих кабачков просунулся Фунтик и стал выговаривать Тали:
- А главное то забыли!!!!На стене портрет работы Рембранта "Фунтик Великолепный" (В 1980 году в Нью-Йорке аукционная цена дома Sotheby"s 6,4 миллиона фенедолларов).

- Вау, вот это красатища (разглядывала OGO уже готовые комнаты), жду окончания ремонта, хОчу посмотреть все комнаты...

На такое чудо пришла посмотреть даже та, которая мимо проходила. Что бывало в последнее время нечасто:
- Проходила мимо. Заглянула на минутку (как обычно). Прочла (от начала до конца). Понравилось. Молодец, Тали Smile, улыбка

Ищущая от восторга даже в ладоши захлопала:
- Марти, как красиво про уголки души, написала.... умничка!!! Благословений тебе родная от Господа и Спасителя Иисуса Христа!!!
Обезьянка Марти, которая помогала Тали в описании дизайна засмущалась:
- Это не я, это Феникс написал ))))))))) а я процитировала...
Сама Тали стала сетовать на недостаток времени:
- Поднимаю... спасаю темку.... ой-ой-ойю... успею или нет?!
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление... От данной темы.. ))

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 5:40 pm

Прошло несколько дней.
       На пороге архива показался недовольный Мурзик:
- Шо ж такое? Где Дизархивариус ? требую продолжения банкета!!!!
       Кошачий глаз погладил Мурзика по светлым кудряшкам и поддержал:
- Он не может..по причине своего отсутствия.. ну где же ты где наш летописец? ))) ждем же...

       Прилетела из далекой Турции и Смирна:
- Талечка, ты просто гений!!! Читала историю любимого кабачка, смеялась и плакала, удивлялась и узнавала много нового.
Талечка, ты проделала такую серьезную творческую работу, спасибо большое, дорогая сестричка! Одни фразы дня чего стоят.
Читала свои посты и была поражена, неужели это я все писала....(Да, кстати, на моем аватаре изображена ракушка на морском дне... )
Талечка, передавай всем моим дорогим любимым кабачковцам сердечный привет! Всех помню и люблю!!!

      Арз радостно поприветствовал Смирну и пригласил ее на чашку чая:
- Принимаем привет! Только лучше в кабачок, а не в архив...

       Тали не могла не ответить друзьям и снова показалась в архиве со словами благодарности:
- Мила, Смирна так приятно было видеть ваши комментарии в этой теме!! вы же практически легенда кабачка )))) Мне нужно собраться, чтобы продолжить работу... организм радикально перестраивается, местами до сильного ))))))))))

Мила откликнулась почти моментально, видимо, как раз проходила мимо )))):
- Таличка, опять заново перечитываю архив, иногда аж слёзы от смеха льются! Ты очень талантлива, так прекрасно всё заархивировала!
       Фунтик, качая ножками на люстре, посоветовал:
- Пpoxoдилa мимo, а можешь еще, если хватит сил прочитать всю историю кабачка?


Последний раз редактировалось: Мечта (Сб Фев 06, 2016 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление. От темы ))

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 11:12 pm

Мурзик удобно устроился среди бумаг рукописи:
- А можно я здесь посплю?
Фунтя, сам без разрешения проникший в архив Тали, милостиво махнул рукой:
- Ладно,поспи,заодно и мышей будешь отпугивать, хря-хря,хря-хря....
- Вот вы оказывается где прячитесь!!!!! -воскликнула Бурчена, ища двух проказников по всему кабачку.
Фунтик погрозил лапкой Главной официантке:
- Архивариус в сплине, придется употребить власть мужа и чутка пробудить Smile, улыбка

Но Тали тоже была, оказывается здесь, и все слышала. Просто ее совсем уже не было видать из-за вороха бумаг:
- Ты понимаешь, Фунтик... Стимула нет. Мож вознаграждение придумать? для стимуляции так скзть.... )))
- А давайте вознаграждением буду Я ?!!! Чем не подарочек ? - сразу же предложил себя Мурзя.
- И я. Тот еще подарок... - просунул гриву в дверь 008, нюхом сразу чуя какие-либо нелегальные сборища в кабачке.
А там, где вся честная компания вместе собирается, там и Пушистая тут как тут:
- А фейверка чувств и эмоций не надо? Ты чего Мурзик ручками машешь?

Марти вытащила маленький калькулятор:
- А сколько это всё будет в рублёвом эквиваленте?... )))))
- ))))))))) а Марти ...ещё та старушка!!! деловая-то какая...всё сразу на денюжку перевела ))) - захлопал крылышками то ли от негодования, то ли от восхищения Мурзик.
А Марти продолжала обращаться к Фунтику:
- Фунтик, а Фунтик ну ладно, я согласна за 10 рублей статья ...ну ладно, 10 рублей пост! Зато с таким стимулом я до декабря всё-всё заархивирую, вплоть до текущего на тот момент числа!!
Пока Фунтик что-то прикидывал в голове, Мурзик снова внес рацпредложение:
- Марти ,и даю конфетку впридачу за каждый пост... прикинь...приезжаю я к тебе с мешком конфет...))))) чтоб за всё сразу расщитаться.... а мешок такой огроменный...как у дедушки Мороза...страшно?
и ещё...Марти ты посты ма-а-аленькие пиши ,но зато мно-о-о-го...))))

Наконец Фунтик, все же что-то разложив в голове по полочкам возмущенно воскликнул:
- 10 рублев!!!!!Это грабеж!!!Откуда такие деньги у бедного еврея!!! Семь с полтиной и не пенса больше за полную страницу!!!
И они начали торговаться: Марти сделала сердитое лицо:
- Ой, муля, я тебя умаляю!!! Как говорят у нас в Одессе - це ж не деньги! какой же это стимул - семь с полтиной за страницу?!.. Библиотечная крыса получает больше, просто поедая макулатуру в архиве!
Фунтик приводил контраргументы:
- Таки, макулатура уже шо,не пиша, за продукт можно еще и полтиничик вычесть,ладно,что то я сегодня добрый восемь рублев и три банана!!!
Марти не сдавалась:
- Восемь рублёв - за пост и без бананов! так буду согласна! (торги до конца страницы будем проводить? ) ))))))))
Ха! Брешь в Фунтике была пробита Very Happy, оч. рад :
- Ладно уж,проспонсирую. Гениальный Спонсор Архива Фунтик Великолепный.


Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Март........

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 11:18 pm

22.03.2008
Молитвенные будни


С утра забежал Феникс, схватил пару бумаг со стола и на ходу рассказывая сёстрам анекдот, убежал служить в тубдиспансер, попросив за него молиться.
Бурчена тоже буркнула насчёт важной миссии в реале и убёгла.
Оставшись на кухне в одиночестве, Ежевика начала бурно молиться за Феникса, Бурчену и их важные миссии.
В полупустом зале за столом одиноко сидел соАФТАР и размышлял о знамени и гимне кабачка, делая заметки.
К вечеру в кабачке появилась Бурчена, и в поисках кого-нибудь наткнулась на Смирну в дверях кухни.
Передала ей привет от Тали, вместе со Смирной успокоили замолившуюся Ежевику.
Поговорив со Смирной о тяготах жизни в мусульмаских странах сёстры скромно и смиренно склонили головы в молитве за эти страны….
К ним очень скоро присоединилась Олеся, которая постаралась избежать общения с соАФТОРом.
Посетители: неизвестные.

Фраза дня:
Из кухни раздавались воинственные крики, бурные восклицания, переходящие в стоны и оханья - это молилась Ежевика за Феникса и Бурчену, размахивая половником Ежевика






23.03.2008
Чикаго


Всю ночь просидели Ежевика, соАФТАР, Смирна и Олеся над столом с записями, обсуждая знамя и гимн кабачка.
Под утро на пороге родонитового зала появилась Клео, которая долгое время отсутствовала. Увидев до чего довёл её друзей недостаток глюкозы в крови, она тут же принялась за изготовление свежевыжатых соков.
На запахи лета со второго этажа спустилась Тали, и буквально вслед за нею на пороге появился Салех, пропадавший в поисках Лёвы и Феникса несколько дней.
Желая загладить вину Салех принимается за приготовление мороженого с разными подливками. Появляется Феникс и Салех на радостях делиться с ним воспоминаниями о произошедшем в Чикадо с показом слайдов неприличного содержания.
Феникс неприкрыто в шоке, сёстры недовольны.
Желая перевести разговор на менее скользкую тему, Тали просит мяса, в чём от Салеха отказа нет.
Олеся задумывается о том, что братьям следует устроить какое-нибудь развлечение для разряки…
Посетители: неизвестные.

Фраза дня:
Еще одна личность со своим характером, как тут устоишь? Бурчена

Ссылка дня : не публикуется по этическим соображениям. ))
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление. От темы ))

Сообщение  Мечта Пт Дек 16, 2011 11:35 pm

Тишина.
В архив медленно вплыла Пушистая:
- Хе хе Тали, чет вспомнила и засмеялась!!!! Спасибки!!!
Но в архиве Тали не было, а на ее месте восседала обезьянка Марти, нацепившая на глаза очки:
- Могу догадаться, Пушистик, что именно тебя насмешило ))))) А многие ли знают, кто ты была раньше?...
- Нет если ты не говорила! Smile, улыбка
- Фунтику и Мурзику говорила, а как же, братаны, только они забыли по-моему уже )))))

Мурзик был тут как тут, ему достаточно было только услышать упоминание о себе:
- А Я Всё не забыл...А Я Всё не забыл!!!! только совсем немножко забыл...а так всё помню!!! ;-)
Вы меня прямь заинтриговали своими ссылками ,которые не публикуются с этических соображений )))) вот одолеет меня любопытство,и полезу сам посмотрю... и Хде эНта 37 страница ????
Увидев, что на него не обращают внимания, он еще громче завопил:
- Алллёёё...ужО и стимул есть-то!!! Хооо--чуууу сказку !!!!
Ню ?!
Марти, наконец, оторвалась от разговора с Пушистой:
- 8 рублёв - стимул?!.... А ты, Мурзик, конфетки в пакетик откладываешь? Я ведь посчитаю статьи и потом если конфеток не хватит!........

- А у Мурзика может уже все пакетики кончились, тогда как? - неожиданно возникла в дверях Шляпенция с полным подносом еды в руках. Она, как всегда, заботилась о кабачках, боясь, как бы те не почувствовали голод.
С ней подошли и Тали с Лавандой:
- Да прям )))) от двух конфеток не могли кончиться!!!
- Марти, я-то откладываю... уже целЬный мешок отложил... теперь думаю как их тебе доставить ((( только сейчас дошло до меня )))) Курица яйца откладывает , а Мурзик--конфетки )))) - похвалил сам себя Мурзик...
- Ты главное откладывай-откладывай... )))))) А о доставке мы потом подумаем... - начала успокаивать Мурза Тали.
Лаванда только рассмеялась, услышав весь диалог.


Последний раз редактировалось: Мечта (Сб Дек 17, 2011 12:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление. От темы ))

Сообщение  Мечта Сб Дек 17, 2011 12:10 am

На следующий день. с раннего утра Мурзик разбудил кабачков риторическим вопросом:
- Ню ?! мне уже можно конфетную фабрику открывать???
Но кабачки еще очень-очень хотели спать...
- Ну и Хде? ;-) - еще громче завопил недовольный Мурзик.

Из спальни показалась не выспавшаяся Шляпка:
- А может рядом с кабачком?
Вслед за ней - Ищущая в длинном утреннем халате:
- Аха :-)))) и рядом фабрику по изготовлению банок сгущенки )))))))))))))))
- И еще варенную фабрику (от слова "варенье")...... - добавила Шляпка.
- Нееее...по варенью у нас спец Фунтичек ))) - довольно заявил Мурзик, увидев, как народ медленно, но просыпается.

Из камина показалась сонная голова 008-го:
- Ты там Тали, что-то строить на дворе кабачка начала. Секрет не откроешь?
- Када?.. - удивленно ответила та.
- Вот твои слова (за сентябрь, кажется):
"Тали весь день никто не видел, да в суматохе дня особо и не искал )))))) А она что-то яростно готовила во дворе кабачка - совсем рядом с янтарным домиком уже что-то возводилось, а около гаража стояли два прицепа, заваленные головками астр... Марти околачивалась рядом и размышляла: и зачем это всё?... "
- Лёва, чуть ниже описан мой подарок для новобрачных )))))) Индийская повозка, кажется, вся в цветах.
- Аааааааааааааааааааааааааа!! Я думал, что это здание :-))
Тали только рассмеялась над невнимательным Левой...



Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление. От темы ))

Сообщение  Мечта Сб Дек 17, 2011 12:22 am

Мурзик не успокаивался. Он топал ножками и махал крылышками:
- ХОЧУ В ИСТОРИЮ ПОПАСТЬ !!!! ;-) Хде Архиватор !!! SOS !!!! Срочно подаём в розыск!!!
Из спальни Тали послышался слабый голос:
- Архиватор на больнииииичном.... (((
Мурзик срочно поменял свои лозунги:
- Тада молимся активненько за Архиватора.... только активней...активней !!!!

Фунтик стал размахивать кабачковским флагом:
- Архивариус,чтой-то халтурит, пора призывать к ответу!!!!
Снова послышался слабый голос:
- Это не халтура, это недостаток мотивации!!!

Мурзик, видя, что на него снова не обращают внимания, вновь повысил голос:
- Smile, улыбка))) ХОЧУ В ИСТОРИЮ ПОПАСТЬ!!! ( а не вляпаться)
Но ему никто не ответил.
- Ну ? - повторил он.
И еще через какое-то время уже почти безнадежно:
- Э? (((

Наконец его заметили. Подошла Цветик и протянула ему банку сгущенки:
- Мурзик, мотивация нужна архивариусу... Мож, сгущенку?
- Та я согласен...сколько угодно!!!!!!!!!!!!!!!!!! - радостно ответил тот, - хоть мильЙон !
Видеокамера кабачка неожиданно загудела. Это она смеялась так )))


Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

История  кабачка от Тали. Суперкраткая. Для общего .обзора. - Страница 3 Empty Великое отступление... От данной темы.. ))

Сообщение  Мечта Сб Дек 17, 2011 12:38 am

Незадолго до Нового Года в архив заглянул Кошачий Глаз:
- ..Ау...тут ваще кто нибудь есть???
       Да. Там убирались Олеся с Фунтиком.
- Кошачий , я думаю, когда Тали освободицца ,то она очистит тему от наших постов и продолжит работу, - ответила Олеся.
       А Фунтик сделал объявление по всему кабачку:
- В связи с декретным отпуском Тали временно освобождается от должности архиватора кабачка. Объявляется творческий конкурс по итогом которого будет назначен временно исполняющий обязанности Гениального Архиватора.Печать,подпись Фунтик Великолепный.

       - Фунтичек...а давай ты буш? Я серьёзно.... или ты тож в декретный уходишь? ) - предложил Мурзик, который сидел на спине у Кошачьего Глаза.

      - Я уж год в декрете, работа архивариуса хоть и лёгкая, но шибко залётная ) - Фунтик нашел на столе объяснительную от Тали.
       Тали только улыбнулась, увидев в своей комнате по монитору реакцию друзей, находящихся в архиве.
Лаванда, которая пришла помочь с уборкой, чуть не выронила швабру из рук::
- ))))))) Ща умру от смеху )))))))))))))))))))))))) ну даёте )))

       - Ну Мурзик ..получается тебе быть ??? ))) ......а что??..ты парень видный...богатенький..уважаемый...верю справишься! - обратился к Мурзику Кошачий Глаз и добавил, - Если че Мурз я за тебя..так и знай )))... )
- Ты меня чаВо? На архивариуса сватаешь? )))))))) Что видный -то ДАААААА....ну соглашусь ещё что уважаемый ))))) Но богатенький--тока вашими молитвами   ....и усилиями  )))))))) так что НЕЕЕЕЕЕ..... не быть мне сим почётным членом тайного общества летописцев....  - запротестовал Мурзик.


Последний раз редактировалось: Мечта (Сб Фев 06, 2016 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения