НОЕВ КОВЧЕГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новинки литературы

Перейти вниз

Новинки литературы Empty Новинки литературы

Сообщение  Мечта Сб Апр 21, 2012 8:38 am

Вышла книга с рассказами российских и зарубежных знаменитостей о Боге и вере

17 апреля, 2012
Новинки литературы Kniga-zv
Известные российские деятели искусства рассказывают о вере в Бога, отвечают на вечные вопросы в новой книге «Звезды о небе», вышедшей в свет в Москве.
«В этой книге знаменитые персоны откровенно говорят о сокровенном, честно отвечают на вопросы, которые им обычно не задают и которые не обсуждаются на пресс-конференциях.
Такие вопросы человек обычно задает самому себе: зачем я живу? В кого я верю? Что мне дорого и кого я люблю?» — говорится в предисловии к книге
.
Героями книги стали 35 знаменитостей, в числе которых Дмитрий Дюжев, Петр Мамонов, Юлия Меньшова, Никита Михалков, Константин Кинчев, Вячеслав Бутусов, Илзе Лиепа, Павел Лунгин, Алексей Рыбников, зарубежные кинорежиссеры Кшиштоф Занусси, Эмир Кустурица и др.

Николай Бреев, директор издательства «Никея», в котором вышла книга «Звезды о Небе», считает, что ее не хватало на прилавках книжных магазинов.
«Журнал «Фома» очень осторожно и профессионально открывает внутренний мир людей, поэтому эту книгу можно назвать книгой откровений.
Я нигде больше не встречал того, чтобы известные люди не боясь открывали то, что для них является самым важным», — сказал он.

Интересно, что далеко не все герои книги называют себя верующими и тем более являются воцерковленными людьми.
Один из интервьюируемых — католик, а Юрий Вяземский, хорошо известный как телеведущий программы «Умники и умницы», интервью с которым также вошло в сборник, во время пресс-конференции заявил, что является атеистом.
«Мне кажется, что такая книга чрезвычайно нужна сейчас, потому что люди, которым предлагают говорить о религии и о вере, делятся с читателем своими впечатлениями, надеждами, любовью, сомнениями и они рассказывают о том, каково жить с Богом и без Него.
Если прочтение этой книги заставит хотя бы троих людей задуматься, нет сомнения в ее необходимости», — сказал Вяземский.

Известный актер и тележурналист Борис Корчевников считает важным, что на страницах издания на тему религии рассуждают известные своим творчеством люди, чьи имена у всех на слуху, но внутренний мир которых остается неузнанным.
«Самое ценное, что это книга не только откровений, но и сомнений — люди делятся сомнениями, в чем мы во многом узнаем в них себя», — сказал он. Интервью актера также вошло в сборник.

Книга «Звезды о Небе», наполненная яркими фотографиями, издана тиражом пять тысяч экземпляров.
Легойда не загадывает о том, какой популярностью издание будет пользоваться у читателей, но отметил, что 35 историй — лишь малая часть интересных интервью журнала «Фома».
Вяземский пошутил, что следующей книгой, продолжающей серию историй, станет книга «Небо о «звездах».
Интерфакс-Религия, tbn-tv.ru
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 3008
Очки : 4507
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения