НОЕВ КОВЧЕГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нестор в стране Фунгус

Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty Нестор в стране Фунгус

Сообщение  Fenix Вс Дек 25, 2011 6:15 am

Глава 1
Странный Лес


… Ночь застала Нестора в Лесу.
Вдруг, неожиданно быстро, она поглотила весь свет и задушила всякое движение и звуки дня... Идти дальше было совершенно невозможно, поэтому Нестор решил заночевать на том месте, где тьма застала его...
Следует сказать, что это была не первая его ошибка, но об этом потом.

Под голову он подложил щит, а слева от себя свой римо-галатийский меч и, укрывшись белым плащом, провалился в небытие...
На этот раз ему ничего не снилось, он спал крепко и беспробудно...

События последних месяцев истощили его разум и фантазия не наполняла его по ночам, как прежде.
Однако сон совершал свое целебно действо, наполняя беспокойное сознание тем покоем, которое может дать только понимание того, что ты находишься во власти и под покровом Того, Кто все держит в Своих руках.

Звуки падающих капель постепенно вторгались в сознание Нестора и приводили его в этот мир, где на земле лежало его тело под белым плащом крестоносца...
Нестор открыл глаза... неяркий, но настойчивый свет пробивающийся сквозь высокие сосны на мгновение ослепил его...

Нестор был поражен открывшейся перед ним картиной...
Такого Леса он еще не видел.
Нестор в стране Фунгус 1503906-dad512d9348f8515
Тысячелетние сосны и дубы где-то в вышине соединяли свои кроны, как бы ограждая жизнь Леса от всепоглощающего присутствия Неба.
Лишь настойчивые лучи Солнца пробивались сквозь сплетение ветвей и постоянный туман, чтобы доказать жителям Леса, что существует иная реальность...

Нестор окончательно проснулся от еще одного звука, который его мозг никак не мог идентифицировать.
Звук исходил откуда-то с боку, Нестор попытался повернуть голову и вскричал от боли...
Он не мог этого сделать.
Казалось, что каждый волос его тела был накрепко прикреплен к земле.
Он не мог даже пошевелиться, ибо это доставляло несравнимую боль.
Нестор начал водить глазами из стороны в сторону, чтобы понять что произошло...

Он увидел краем глаза, что его щит и меч стоят в стороне от него, под стволом гигантского дуба, там же был и шлем... рядом он заметил свою одежду, аккуратно сложенную у дуба!
Как же так, ведь Нестор ложился спать одетым, что произошло ночью?
Только белый плащ покрывал все его тело, оставляя не покрытым только голову Нестора...
Со стороны можно было подумать, что на земле лежит труп, однако приглядевшись все же было видно вздымающуюся грудь и вращающиеся глаза...

Звук, который был где-то сбоку, куда Нестор не смог повернуть взор, вдруг приблизился вплотную к его лицу и он увидел небольшое летающее создание...
Что, вернее, кто это был Нестор не знал, так как во всех мирах где он был, таких встреч у него не было...
Это было полупрозрачное существо со стрекозьими крыльями... оно было величиной с ладонь...
Однако оно имело лицо и руки... тельце было покрыто каким-то зеленоватым свечением, которое скрывало остальные его части...
Нестор в стране Фунгус Cache_150_1__i_2321136_AOF
Существо зависло над Нестором и любопытно его разглядывало, продолжая издавать жужжащий звук...

- Вставай, Воин, вставай — вдруг сказало Существо — не время лежать, пора познать то, что непознанно, и совершить то, что ты еще не совершил, но должен...
- Ты кто? - спросил Нестор
- Я жительница Леса, мое имя Сепралина...
- Меня зовут Нестор...
- Я знаю тебя... Тебя все здесь знают... и ждут... Вставай Нестор, поднимайся... не время почивать...
- Но я не могу.. я скован... такое впечатление, что земля сковала меня и каждая клетка тела прикована к земле... я опутан...
- Вот именно те-еее-ла, но не души. Вставай душа, поднимись разум, напрягись воля, распространитесь чувства.... Вставай Нестор... - сказала она, и смеясь, улетела прочь... и только слышно было как туман поглощал ее последние слова. — "Кто опутал себя, тот опутан".

- Кто опутал себя, тот опутан — повторил Нестор за Сепралиной и снова попытался подняться...
Он напряг все мышцы, но снова невыразимая боль остановила его.
Нет, Нестор, надо не так, ты что не понял что сказала Сепралина — посланница Леса? Не напрягай тело, напряги душу...
Однако Нестор и сам догадался, что нужно делать все по другому...
Он вспомнил слова одного из последователей Учителя Сэ - «плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления»

Нестор полностью расслабил свое тело, пристально посмотрел на пробивающийся желто-белый луч и представил КАК он встает...
И он поднялся, однако тело покрытое плащом все так же лежало рядом со стоящим теперь Нестором.
Ему странно было видеть себя лежащим и в то же время чувствовать стоящим рядом.
Нестор пошел к дубу чтобы взять свое облачение.

Удивительно, но чем дальше Нестор отходил от своего тела, тем меньше он чувствовал странность своего состояния.
Одевшись и облачившись в свое снаряжение, он пошел в глубь Леса, кинув быстрый взгляд на свое, покрытое плащом тело...
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty Нестор продолжает идти Домой

Сообщение  Fenix Вс Дек 25, 2011 6:21 am

Глава 2


Идти было трудно из-за невероятной глубины мха...
Ковер из высокого мха покрывал всю землю, так что ее вообще не было видно.
Ноги проваливались, как в прибрежном песке, поэтому Нестор стал быстро уставать...
Более того, влажность была такой высокой, что туман, висевший в воздухе, казалось, состоял из недвижных крупных капель воды...
С крон деревьев, с невероятной высоты падали крупные капли росы и разбивались в водную пыль о блистающий шлем Нестора.
И хоть трудно было идти и тяжело дышать, Нестор наслаждался прекрасными запахами Леса. Пахло так сильно грибами, что Нестор автоматически начал смотреть под деревья.
Дело в том, что он был страстным грибником.
Нестор говорил, что он грибник от утробы матери, так как его мама ходила в лес по грибы когда была беременна им.

- Какова же твоя цель? Куда ты идешь? И что вообще ты здесь делаешь?
Может нужно выбраться из этого странного Леса?
Нестор, ты что не помнишь с каким намерением ты шел? Нестор, определись, что тебе нужно?
- Ну вот, и долгожданный наш молчальник отозвался, - улыбнулся сам себе Нестор и твердо ответил своему внутреннему голосу, - Я иду домой!
- Ага, и где же твой дом? И что будет с твоим телом...? А как же задание?
Может все же Арлекина поищем? Узнай у местных, где находится Ареом и вперед!... - продолжал сыпать вопросами и советами неугомонный внутренний голос.
- Послушай, Гор... - здесь Нестор впервые обратился к своему голосу по имени, — Я не хочу больше играть в прятки с Арлекином, он узнал достаточно, чтобы сделать выбор, и он его так и не сделал...
К тому же он шастает по таким городам... они навевают на меня тоску...
Вспомни город Кабала... Я почему-то думаю, что и Ареом будет не лучше....
Но странно, он ведь считает, что с этими городами все в порядке и что они не такие, какими я их вижу...
Но я точно знаю, что вижу их правильно, ибо сравниваю не с чувствами, а со Словом Баальгана. Его Слово истинно и точно, и у меня нет сомнений в нем.
- Ну значит в Ареом? - воскликнул Гор, — Ищи местных жителей и узнавай, как туда добраться...
- Подожди, я еще ничего не решил... к тому же эта Сепралина... ты помнишь что она сказала?
Что меня ждут ЗДЕСЬ, и что я должен что то совершить...
Но где же жители, никого не видно.. ни зверей ни птиц?
Как только он это проговорил, как перед ним предстал, как будто из-под земли Некто... не то человек, не то … Гриб?
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty Саркодон

Сообщение  Fenix Вс Дек 25, 2011 6:25 am

Перед Нестором стоял старичок, весь покрытый коричневыми чешуйками.
Он был невысокого роста, не более метра, его тело было покрыто каким то тончайшим покрывалом.. как будто сшито из паутины... на нем была странная коричневая шляпа... К тому же от старичка исходил невероятно сильный, но приятный грибной запах.
Нестор в стране Фунгус 21E32FD1A0B2
- Приветствую тебя воин из мира людей — начал свою речь незнакомец — мы ждем тебя...
Нас предупредили, что ты сегодня придешь...
Я послан королем встретить тебя и провести к нему. Мое имя, Саркодон.

- Приветствую тебя, Саркодон.... а кто ваш король и куда я попал?
- Ты в стране Фунгус, это царство грибов.... Нами правит мудрейший король Болетус.
- Я очень хорошо знаю грибы... Но …
- Ты хочешь сказать, что грибы не такие, да? Да, на земле они не такие... то есть земные грибы - это наше отображение в вашем мире...
Вы не можете нас видеть там такими какие мы есть на самом деле, поэтому вы видите отражение частицы нашего мира...
- Ах, вот оно как.... но я ведь не только любитель собирать грибы, но и .. извините … кушать..
- Не волнуйся, то что вы на земле собираете наши плодовые тела, совершенно не вредит нашему царству, но даже идет на пользу, ибо мы становимся частью людей... а нам это важно.
Повредить нам может нечто другое...
Но об этом потом, я не уполномочен говорить об этом тебе, но только проводить к Его Величеству..

Саркодон повернулся и засеменил своими короткими ножками.
Нестор последовал за ним.
Последуем же и мы за ними, и пусть Ареом подождет.
Хотя мы с вами знаем, что Арлекина нет в Ареоме, он находится в другом городке очень похожем на город Кабала, но гораздо меньших размеров...
Мы знаем, что Арлекин сменил маску и имя, и теперь он ходит в ранге ученого в городке под названием Свободная Кабала.
Зовут его там Алекс Алони, но об этом Нестор пока ничего не знает....
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty Нестор и Саркадон направляются к Его Величеству мудрейшему королю Болетусу

Сообщение  Fenix Вс Дек 25, 2011 6:31 am

Немотря на свой маленький рост, Саркодон так быстро передвигался, что Нестор едва успевал улавливать в тумане очертания его фигуры.
- У вас здесь всегда такой туман? - спросил он.
- А ты сам подумай, какой климат нам больше всего подходит, - ответил старичок.
- Ну да, ну да... - пробормотал Нестор, которому в голову полезли слова, - Как грибы после дождя... частые туманы - к урожаю грибов... после дождичка в четверг (а это-то к чему припомнилось? - подумал он)... 
- Вот-вот, по четвергам у нас банный день, кстати, - вынырнула на миг из-под клочков тумана борода Саркадона в направлении к Нестору.
- Я был недавно в бане. 
- С другом?
- Да. Наверное так. Ему надо было много-много краски с себя смыть.
- И как, смыл? - спросил Саркодон таким тоном, как будто уже знал ответ.
- Смыл... или смылся?... - вздохнул про себя Нестор, не зная, что ответить..
......
- Нестор, Нестор... Знаешь ли ты, что мы давно за тобой наблюдаем? Мы, а точнее я и еще один гриб... мы, можно сказать тебя на руках носили... Помнишь как ты в лесу как то заблудился? Ты тогда еще по кругу ходил...
- Да... помню! Я еще три раза выходил на то же самое место!!! Хотя думал, что иду прямо... сейчас это смешно вспоминать, но тогда было не до смеху...
- Это мы тебя водили — хихикнул Саркодон и остановился... - но ты не подумай... мы не со зла... мы просто тебя учили...
- Это чему же? - спросил настороженно Нестор и тоже остановился.
- Как? Не помнишь? Ну, это... во общем... Что бы ты знал, что когда думаешь что идешь прямо... на самом деле, ты можешь ходить по кругу...
- А-а-ааа... помню, я тогда еще об этом подумал... Как обманчиво было мое восприятие действительности... но что мне тогда было интересно, я не просто ходил по кругу... я ходил по совершенному кругу и возвращался точно на то же самое место...
Нестор в стране Фунгус 1659527
- Вот мы тогда с Лактариусом посмеялись! - опять хихикнул Саркодон — ну, что мы стоим, пойдем... нас давно король ждет... а к королю опаздывать нехорошо....
- Я любил лактариусы собирать... особенно черные... они у нас под березами росли целыми семейками... - задумчиво проговорил Нестор и поспешил в след за почти бегущим Саркодоном.

- Стой, вдруг крикнул Нестор
Саркодон послушно остановился и серьезно посмотрел на Нестора...
- Так значит вы ВСЁ видели и …. ВСЁ что было со мною в лесу? - спросил почти выкрикивая Нестор
- Ну... - замялся Саркодон
- Да или нет!
- Э... ну скажем
- Не тяни! — строго сказал Нестор
- Да... мы всё видели и слышали и сопереживали... и …
- Хватит, не слова более — прервал Нестор Саркодона — мне надо все это переварить... пошли к твоему королю.
Они пошли далее молча.
А фигуры их скрыл туман, который так и не рассеивался, не смотря на то что было уже далеко за полдень.

Когда перед глазами туман, трудно вообще что-либо различить... но туман рассеется, и прояснятся все неясности.... – думал Нестор, шагая за Саркадоном. 
За размышлениями он не заметил, как немного отстал от старичка.
Внезапно Нестор чуть было не споткнулся об одиноко стоящий посреди дороги небольшой серый камень.

Приглядевшись, Нестор обнаружил, что от камня отходит три тропы.
- Куда же свернул Саркадон? – и он крикнул несколько раз, - Саркадон! Саркадон!
Но туман поглотил его крик.

Склонившись пониже, Нестор смог прочитать на камне витиеватую запись:
« Налево пойдешь – с троллем время проведешь,
прямо наметишь – друга встретишь,
направо повернешь – истину найдешь».
- Я думаю… я думаю, что Саркадон должен был повернуть направо… - в нужном направлении размышлял Нестор, но ноги понесли его прямо вперед…

Из-за ствола березы выглянуло ухмыляющееся лицо Саркодона.
Он проводил Нестора взглядом, пока тот не растворился в тумане.
Саркодон хихикнул и шмыгнул в чащу Леса.

Нестор устал, из-за влажного воздуха становилось тяжело дышать... Он немного сбавил темп ходьбы.
- Ну где же этот старик, куда он запропастился? - вырвалось вслух у Нестора
- Главное, что мы идем по дороге, ведущей к другу... - проговорил внутренний голос.
- Да, возможно на этом пути я встречу Арлекина...
Или кого другого, кто знает?
Эх... тяжело одному в дороге.. и поговорить не с кем.. только с самим собой приходиться спорить. Трудно одному.. - в сердцах вырвалось у Нестора.

Нестор присел на большой мшистый камень, достал из походной сумки фляжку с водой и жадно начал пить...

- Тяжело одному!.. — вдруг услышал он незнакомый голос рядом с собой.
От неожиданности фляжка выпала из руки Нестора...
Перед ним стоял довольно высокий тип в черном сюртуке и черном цилиндре...
Лацканы сюртука были винного цвета, а на цилиндре красовались концентрические оливковые кольца... какие бывают на шляпках некоторых видов грибов... а вообще, он не был похож на гриб, только запах и место встречи обличали в нем жителя Леса.
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty Лактариус

Сообщение  Fenix Вт Дек 27, 2011 4:25 am

Глава 3

Незнакомец представился Лактариусом, другом Саркодона.
На удивление Нестора, Лактариус совершенно не был похож на гриб, это-то и настораживало...
Нестор в стране Фунгус 47062357
Нестор внимательно рассматривал человека в сюртуке...
- Может ты сомневаешься, что я гриб? И что я друг Саркодона? Но прошу тебя не сомневайся... Я действительно гриб и здесь для того, что бы провести тебя далее... - продолжил Незнакомец прозывавшийся Лактариусом
- А где же Саркодон? - спросил Нестор — куда он … стуманился?
- Ты здорово не переживай по его поводу... он... как бы это сказать... по пути решил к куме своей заглянуть.... у него тут кума поблизости проживает, Трихоломой зовут... не слышал?
- Знаю конечно, я ж грибник... Но он же так спешил к королю и меня за собой гнал как... что ж он теперь к куме?
- Да, ты не обращай на него внимание... он у нас такой ...шутник... А к королю тебе действительно надо, но можно и позже...
- Так ведь он ждет... — нервно сказал Нестор Лактариусу
- Нестор, я скажу тебе некоторые тайны грибного царства...
Во-первых у нас время течет очень медленно, а временами останавливается... На земле прошло несколько недель, пока ты шел с Саркодоном по Лесу....
- Как? … Но мне такие штуки не нужны... я еще хочу вернуться на землю...
- Не волнуйся все будет хорошо — успокаивал Нестора Лактариус. - Как только выполнишь свое задание, мы тебя сможем вернуть в то же место и в тоже время...

- Ну, если так, то.... А почему ты такой высокий и на гриб вовсе не похож? - вдруг спросил Нестор Лактариуса
- А это наша вторая тайна, вернее наш образ жизни.
Мы, грибы, живем в двух мирах одновременно... тебе Саркодон немного об этом говорил...
Так вот, чем больше гриб используется людьми на вашей земле, тем больше он имеет авторитет в нашем Лесу. И тем более гриб так сказать... очеловечивается.
Другими словами, чем больше собирают моих плодовых тел у вас, тем больше я здесь становлюсь похожим на человека...
Саркодон не популярный у вас гриб, вот он и покрыт еще чешуйками, да и мицелий виден на нем... Правда есть некоторые исключения... вот например Трюфель...
У нас он достиг гигантских размеров и просто уже не может передвигаться самостоятельно...
А самомнение у него какое!
Но авторитета в нашем царстве у него ноль.
Есть еще ядовитые... но про них я пока ничего не могу тебе говорить, это тебе расскажет наш король, великолепный Болетус.

- И когда ж мы уже к нему придем?
- Да мы собственно уже.. того... пришли...
- Пришли? И где же дворец?
- Да вот же он, перед нами!
Нестор вгляделся в туманную чащу Леса и пред его глазами стали вырисовываться очертания великолепного дворца с башнями и воротами...
Дворец очень напоминал старинный город за высокими стенами...
Нестор в стране Фунгус Index2
Изумрудные крыши сливались с кронами деревьев и прятали от посторонних глаз этот чудесный дворец.
Нестору так захотелось побывать там, что он схватил Лактариуса за руку и стал тянуть его...
- Ну, пошли скорей.. к королю.

- Подожди, конечно мы пойдем к королю... Но разве ты не хочешь встретится с другом? Я приготовил для тебя удивительную встречу, которую ты не ожидаешь! - загадочно проговорил Лактариус и пристально посмотрел на Нестора.
- Встреча с другом? Ну... конечно.... - Нестор отвел взгляд от дворца и повернулся к Лактариусу.... - Какой друг? Где?
- А вот он смотри — Лактрариус хлопнул в ладоши и перед ними вдруг появился... тот, кого Нестор ну никак не мог даже подумать здесь встретить...

Встреча друзей


- Э-ээээто ты? - спросил Нестор — Как ты здесь оказался? Откуда? - и он кинулся на шею 008-му (а это был именно 008 по прозвищу Лева)

Здесь мы ненадолго их оставим и объясним ситуацию.
Дело в том что в далеком 7- ом году Нестор, одиноко блуждая по бескрайним просторам виртуально-паутинного мира, вдруг забрел в громадный мегаполис под странным названием Инвиктори...
Буквально через несколько дней он там познакомился с неким Владом, с которым у них начался совместный проект под названием ресторанчик Иерусалим...
Они начали набирать персонал и в первые же дни на должность вышибалы и секьюрити поступил простой русско-немецкий парень с ником 008.

Было чудно и весело, но не долго … их прикрыли и переместили в глухой квартал...
(Впрочем вы все это можете почитать здесь же в форуме, чуть выше).
Через время все это переросло в «Кабачок Ноев Ковчег»...

Не прошло и пол года, как в этом кабачке Нестор встретил свою будущую жену...
Но это другая уже история...

В ответ 008 радостно лизнул Нестора в самый кончик носа и запрыгал вокруг него на всех своих четверых:
- Как только я внезапно услышал твой голос внутри себя, то сам не знаю, как, вдруг очутился в этом месте! И встретили меня хорошо, напоили-накормили, в баню сводили, спать даже после обеда уложили, а вот в чем дело – пока ничего не говорят. Только ребятишки в странных шляпах на головах – одни, как у корейцев, другие в тюрбанах, все пытаются залезть на мою шею и кататься на мне по всему городу…
- Ты знаешь, со мной за это время приключилось очень много чего, - ответил Нестор, - я тебе все-все расскажу... Где бы нам присесть?

008 расспрашивает Нестора о его похождениях


Он оглянулся и увидел неподалеку уютное кафе «У Лисичек-Сестричек».
Лактариус, который все это время стоял неподалеку, утвердительно покачал головой – Идите, идите, времени здесь немеряно, а я пока займусь другими важными грибными делами – весна пришла – посевная на носу, спорораспылители надо проверить – как бы не забились где шланги…

008 стряхнул с себя понацеплявшихся на него грибятишек и они вошли в кафе, выстроенное в форме большого-большого гриба-лисички.
Воронкообразный потолок, который посередине зала доходил почти до половины высоты помещения, венчала удивительно красивая люстра в виде корешков – светодиодов, доходивших до пола и переливающихся всеми цветами радуги.
Вокруг этой огромной люстры у стен были расставлены деревянные липовые столы-пеньки и лавочки.
Нестор в стране Фунгус 13625
За один такой светлый и казавшийся теплым стол, сели 008 и Нестор .
- Наше меню, уважаемые чужестранцы! – весело улыбаясь, обратилась к ним рыженькая официанточка в оранжевом сарафане и подала им бумагу в виде осеннего дубового листа….

… Так я попал в город Кабала... - продолжал рассказ Нестор поглядывая на друга из другого мира... - Это хорошо, что ты принял свой прежний человеческий облик, а то хоть я и узнал тебя — что для меня до сих пор странно — но все равно непривычно было...
- А … это то что я здесь Львом натуральным предстал? - спросил смеясь 008 — так это здесь такой Лес... каждый пришлый принимает тот образ который ему ближе по сути...
- А я почему таким и остался? - спросил немного разочарованно Нестор у друга.
- Не знаю точно, но думаю, что твой образ воина который ты получил ранее это и есть проекция в подобные миры... хотя тебе видней... Ну, так что там с городом в который ты пришел — вернул на прежний разговор Нестора 008.
- Ах, да... так вот город мне не понравился... какой то серый, тяжелый и неестественный. И Солнца там нет и снег пенопластовый... и репрессии...
- А жители, жители то … как тебе? - не унимался с расспросами Лева ловко поддевая кованой вилкой жареные рыжики в сметане...
- Жители? - Нестор задумался и казалось, что глаза его стали печальней — Мне жаль многих там... особенно я там оставил одну … сестру...
- Сестра? Там?
- Да, но я не стал наполягаты... то есть давить... не для этого я туда пришел... Мне просто очень жаль, что она все еще там... Хотя до меня дошли сведения, что Брю возможно выбралась из того города...
- Из твоего, рассказа я не понял, почему ты так и не передал Послание Баальгана этому, как его... Арлекину — немного помолчав спросил Лев у Нестора. - ведь у вас было время...
- Ты знаешь, через некоторое время я вдруг засомневался, что Послание ему.
- Как? Но ведь Баальган никогда не ошибается
- Да, но...
- Подожди, а что написано на конверте?
- «Возлюбленному сыну моему» - ответил Нестор
- А с чего ты взял тогда что оно ему?
- Трудный вопрос, вначале я чувствовал, что оно ему, а потом.... К тому же было сказано, что Арлекину...
- Но ведь в том городе все под масками.... Может это не тот Арлекин? - предположил 008
- Может и не тот... я уже ничего не знаю... я далеко от дома.. я даже далеко от города Инвиктори в котором мы с тобой провели не мало чудных лет...
.....
- Послушай, и куда же ты теперь? Искать этого Арлекина, раз уж он улизнул оттуда? - спросил Нестора 008
- Да я и сам толком не знаю... я вообще то шел уже домой.... Но вдруг попал сюда.. в Лес... И они говорят, что я им зачем то нужен... Что я должен что то совершить... А Арлекин? Где ж его искать? Вроде сказали что он в Ареоме... А кто знает где это? - задумчиво проговорил Нестор.
- А вы спросите в городе, что за Лесом. - вдруг раздался голос рыженькой официанточки — там уж наверняка знают.
- А как называется город что за Лесом? - спросил 008 у Рыженькой и подмигнул
- Свободная Кабала — ответила с готовностью Рыженькая и улыбнулась 008-му.
- Так, ну ладно... мне на прием к королю пора — вдруг встал из-за стола Нестор

- Как, а вы что и березового сока не выпьете? - спросил бархатный голосок принадлежавший Рыженькой.
Нестор в стране Фунгус GameThumb100001
- Со льдом? - спросил Нестор
- Со льдом — ответила она
- Ну давай, по маленькой — отозвался 008
Нестор опять присел за столик наблюдая как из запотевшего графина разливали местный березовый сок...

Markus
Нестор в стране Фунгус H5tqjbtJEGj8FLYjeeFPr65rvM228qUR_56
- Довольно милый кабачок, на первый взгляд... Будет время, надо будет ещё как нибудь заглянуть...
Но время..., время..., как Его то растянуть? :48:
Или сжать - сконцентрировать его, на "домашней кухне" :48:


nomy
Оооо.... Муза никогда их не покидала :48: ....
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty 008 спровождает Нестора

Сообщение  Fenix Вт Дек 27, 2011 4:45 am

- Нестор, а можно мне с тобой к королю? – спросил 008, еще раз подмигнув официантке.
- Я не знаю, приглашение получил только я, но надо спросить у Лактариуса, а пока до дворца, думаю, двинем вместе. В случае чего, я скажу, что ты мой оруженосец.
- Вот здорово! Зайдем тогда по пути в детский магазин и я куплю себе там шпагу!

Они вышли из «Сестричек-Лисичек» и пошли по широкому городскому проспекту.
Удивительно, но они не заметили ни одного автомобиля.
Вместо них все ездили на улитках, как на верблюдах.
Одна такая дружелюбная улитка, раскрашенная под радугу, кивнула им и указала себе на спину, где была установлена бархатная скамеечка.
- Нестор, а тебе не кажется, что такой способ передвижения довольно сомнителен и мы лишь к вечеру прибудем во дворец? – спросил 008.
Улитка, услышав эту речь, беззубо ухмыльнулась:
- А куда здесь торопиться и зачем вообще торопиться, ведь жизнь такая прекрасная и надо ловить и наслаждаться каждым моментом! Странные вы какие-то… Здесь все всегда все успевают и везде успевают.
- Ну тогда нам до детского магазина! – ответил 008 и первым вскарабкался по лесенке на улитку.

И правда, они и не заметили, как текло время, наслаждаясь необычными видами города и жителями.
Вскоре они остановились у большого здания с мерцающей надписью «Сыроежкин».
- Вот вам ваш магазин, - плавно притормозила улитка.
- Ты нас здесь можешь еще подождать? – попросил Нестор, - а то нам ко дворцу еще надо.
- Ко дворцу? – восхищенно воскликнула улитка, - ну тогда я вас еще торжественнее повезу!
008, направляясь к дверям магазина пробормотал:
- Торжественнее, значит, еще медленнее?
Но тут они вошли в огромнейший- преогромнейший зал, наполненный всякого вида грибятишками с папами и мамами.
- А где же здесь шпаги? – недоуменно воскликнул 008, озираясь по сторонам…


Оставим их опять не на долго и заглянем в другие миры...
В самом реальном из проявленных миров Нестор сидел за компом и наслаждался своим общением с УБУНТОЙ...
Он заглядывал ей в святое святых, брал ее за живое и задавал ей терминальные команды и смотрел за выполнением ...
Он даже взялся за редактирование fstab...
- Ой, Нестор смотри, доиграешься... Не суй свои неопытные пальцы туда, куда разрешен вход лишь админам с привилегиями рута!
- А шо мэни рут? Я и сам.... - огрызнулся Нестор, но fstab закрыл.
- Вот и чудненько, значит мы еще сможем заглядывать в иномирие...

Впрочем оставим Нестора в его мире и вернемся к нашему рассказу...
Лева решил стать Санчо Панса...
Ну что ж так тому и быть...
Нестор хоть и не Дон Кихот, но все же вооружен и немного романтичен... к стати сказать не без Дульсинеи... которая, впрочем, не из Тобоссы...

Наших друзей мы оставили в Лесу в виду дворца, и вы не очень удивляйтесь, что в глазах 008-го это уже город...
Сочтите за его восприятие... Скажем так - Лесной город.


Markus
- Витеевато то как! Кто ещё так сможет то... :04:
Волшебный клубок, прям! Как в сказке... :48:


Мы совсем забыли про соседний с Лесом городок «Свободная кабала».
А ведь этот город связан с Нестором...
И тот пока и не подозревает о том, что ему предстоит туда путешествие...
Но мы то знаем... мы с вами, на редкость, много знаем Smile, улыбка

Если в Лесу время почти стояло, то в этом городке оно просто неслось с невероятной быстротой. Кажется, что основавшие его диссиденты, только недавно вышли из города Кабала...
Но нет, смотрите, они уже успели обустроить свой новый городок...
Они уже выбрали мэрию и самого мэра!
Среди немногочисленных жителей была довольно большая группа с красными и зелеными повязками на рукавах...
Это и были члены совета мэрии города... так сказать — стражи революции...
Чем занимались красные повязки и зеленые, и чем они отличаются друг от друга, мне не совсем понятно, но думаю, что они следят за порядком... чтобы никто не смел похитить свободу свободного города...
Мэром у них был, извините меня, Пут-н...
Очень страшной и злобной наружности...
Однако местные мне объяснили, что это он только на лицо ужасный, но совершенно добрый внутри...
Придется привыкать...


В детском магазине


Сколько ни смотрели в магазине Нестор с 008-ым, ни шпаг, ни мечей, и ничего другого режуще-колюще-стреляющего в арсенале детского магазина не было.
Нестор в стране Фунгус 4EFADDFABA6C4
Было все, что есть в таких магазинах, но только без военного арсенала.
- Да что ж это такое? – недоуменно озирался 008.

Он подошел к маленькой пухленькой продавщице:
- Гражданка, а шпаги у вас в наличии есть?
Гражданка за кассовой стойкой недоуменно посмотрела на друзей:
- А… а что это такое – шпаги?
- Шпаги, это, ну как, например, мечи, копья… и еще я у вас автоматов тоже не видел.
Продавщица внимательно прислушивалась к явно незнакомым для нее словам и потом извиняющее сказала:
- Может, заведующего позвать? Я не очень иностранный понимаю.

В это время к ним обратился пожилой старичок-боровичок:
- Ребята, только мы, старики, знаем значение этих слов. Читали в сказках. А теперь детвора все больше сидит за грибьютерами и не очень-то читает книги, поэтому все военные слова и позабылись со временем.
- А что у вас нет игр-стрелялок?
- Э, милый! На сегодняшний день самая популярная игра в грибьютере для девочек это «Засади огород грибочками», а для мальчишек – «Найди клад в грибевятом царстве».

- Эээ… а как же я королю без амуниции покажусь? – огорчился 008.
- Король у нас очень демократичный и не любит помпезности. В толпе бы вы его и не узнали, а вот амуниция при выходе из нашего города, я думаю, вам бы понадобилась. Так это надо в другом городе приобретать. В «Свободной Кабале».
- Опять этот город! – воскликнул Нестор.

Markus
- Очевидно вот так и складывались, повествования в древности, и дошедшие до потомков, в виде легенд...
Где персонажами легенд были конкретные люди, их поступки и переживания, радости и горести, жизнь...
Конечно повествования писались по законам жанра, литературным языком и художественными образами, но суть событий ведь была и осталась, неизменной, в - веках...
П.С. Подобные реплики мы уберем, в конце повествования, надеюсь, в будущем, и - легенды...
Уберем сразу же, как прочтем, "Послание Баальгана".
Дабы повесть, должна быть очищена, от побочных вкраплений, прошита, облачена в переплет, и издана - как книга, под названием "Легенда о ......."
Но, впрочем, с названием не будем пока торопиться, ибо много событий ещё произойдут, и будут описаны, летописцем Нестором...


008 не успокаивается. Негоже к королю в неглиже...


008, не найдя ничего для своих доспехов, решил все же, что неглиже отправляться к королю негоже.
Он начал что-то вынюхивать на всех полках и обратился к Нестору:
- Как ты думаешь, вот если я это ожерелье из сухих грибов надену себе на шею?
Нестор хмыкнул, хотел что-то сказать, но тут у него зазвенел сотовый.
008 заглянул ему через плечо.

Сообщение было картинкой от незнакомого для Лёвы человека с масками в руках.
- Круто! – воскликнул он, - так здесь еще и изображение передается на экран? Ну и чудесная же страна, скажу я тебе!
Тут он увидел для себя нечто подходящее и достойное для приема к королю.
И он купил в детском магазине флаг грибного города, сделал из него бандану на голову и довольный, посмотрел на себя в зеркало.
-А ниче, ниче, парниша…)))
Нестор в стране Фунгус 320x320126037590803
Они забрались по лесенке на свою радужную улитку и продолжили путь ко дворцу…

Брю
- Шалом Нестор!
Мне кажется, у города другое название. Каббала - ведь это государство.
Если говорить о городе, то он в свое время меня "приютил и обогрел", дал новую путевку в жизнь и я, конечно же ему благодарна.
Но в городе тесно, хочется обойти все государство - в нем несколько городов, в одном из них и вы побывали, но давайте и в другие заглянем... :01:
Думаю, потом проще будет установить межгосударственные отношения с другим,
не менее уважаемым, с тем, в котором вы сейчас живете. :27:



Глава 4

У короля


- То, что ты здесь... - продолжил свою речь король — не случайность и более того, я очень хотел тебя повидать... ведь я люблю тебя... - при этом зеленые глаза старика Болетуса нежно посмотрели на Нестора.
- Скажи, — в который раз спрашивал Нестор короля — скажи, почему ты хочешь, чтобы я все же пошел в этот город после всего, что ты о нем рассказал? Ведь то, что там главой этот тип.. со злобной наружностью Путина, уже отталкивает...
- Он не такой злобный как себя рисует...
- На лицо ужасные, добрые внутри... так что ли? - улыбнулся Нестор.
- Эх, Нестор, ты многого не знаешь, ты, так сказать, смотришь поверхностно... а нужно видеть! Я научу тебя, ты будешь видеть! Именно это одна из причин твоего визита в Лес.

- Давай проведем эксперимент — продолжил Болетус после недолгой паузы.
Во время этой паузы он о чем-то задумался и его морщины на лбу стали еще глубже.
- Вспомни! - сказал он голосом заставившим Нестора от неожиданности содрогнуться... - Вспомни!

- Это слово, повторенное очень отчетливо, вдруг ввело Нестора в состояние нереального восприятия...
Он как-будто провалился куда-то... и издали слышал «Вспомни!»...
Вспомни как ты был мальчиком, маленьким мальчиком... ты не ходил еще в школу, тебе было не больше шести лет... вспомни
ТЕ похороны...

Нестор вспоминает то, что ему было когда-то открыто духовным зрением


Нестор вдруг огляделся по сторонам и увидел теплый летний день и очень знакомый дворик большого города...
Рядом с двориком проходила маленькая улочка, которая заворачивала и выходила на большую дорогу, на которую ему мама запрещала выходить...
Было около часа дня, он только что вышел из дома.

Нестор был рад быстрее вырваться на улицу, так как очень не любил есть...
Еда для него была пыткой, но было нужно... мама настаивала, поэтому приходилось подчиняться... Он вырвался на улицу, убежав от недоеденного супа...
Но во дворе все как-то изменилось...
Ребята уже не играли в мяч, мужики не забивали козла...стояла пугающая тишина...

Нестор огляделся и увидел толпу народа, стоящую на противоположной стороне улочки, возле соседнего дома...
Нестор почувствовал неладное, но все же пошел туда.
Протиснувшись сквозь толпу, он увидел темно-красный открытый гроб, который стоял на табуретках.
Вокруг гроба сидели женщины, мужчины потупив голову стояли поодаль...
Но Нестор не помнил больше ничего, он вперился глазами в того, кто лежал в гробу...
Это был нестарый мужчина, черные волосы его были с проседью...
Он лежал спокойно, среди белых кружев, покрытый тюлью...
И в один момент все изменилось...
Что-то как будто клацнуло и все переменилось.
Лица людей стали как-то плавно двигаться, а движения стали замедленными...

Но самое ужасное преобразование было с покойником...
Он трясся как эпилептик в припадке, его глаза открылись и там Нестор прочитал неописуемый ужас...
Нестору было очень страшно, но он как завороженный смотрел на покойника.
Мужчина в гробу так сильно корчился и бился, что тюль начала сползать с него....
А люди вокруг стояли и ничего не замечали...
Нестор тогда подумал, что это и есть похороны, так и должно быть... так бывает всегда.
Лицо покойника искажали гримасы страха, и казалось, что сейчас разразиться ужасным криком.

Нестор оторвал взгляд от него и пустился со всех ног домой...
Дома он долго не мог объяснить маме, почему он весь дрожит... маленькое сердечко его могло не выдержать...


- Ну, что скажешь? - спросил Болетус Нестора, и тем самым вывел его из воспоминаний.
- А что сказать, странный случай... Я еще долго думал, что все похороны такие...
- Я не об этом... Я о том, что ты все таки ВИДЕЛ тогда это все... это не было детское воображение или страх... Ты ВИДЕЛ... тебе открылась тайна уходящей души.

Весь адский ужас души умершей без Бога! И ты это ВИДЕЛ!
Вот так ты и сейчас должен смотреть на разные события твоей жизни и окружающих тебя...
Я тебя научу...

Болетус повернулся к двери и хлопнул в ладоши.
Тут же дверь приоткрылась и в покои короля протиснулась голова в коричневой шляпе, которая напоминала скорее каску...
- Чего изволите?
- Друг нашего гостя накормлен?
- Да, Ваше величество!
- Тогда уложите его спать в покои для важных гостей... и пусть он не ждет Нестора... Нестор задерживается у меня....
- Будет сделано... - и голова тот час исчезла за дверью...

Болетус посмотрел с улыбкой на Нестора и сказал:
- Давай сейчас совершим небольшое путешествие в мир который ты называешь реальностью... Однако то событие, что мы увидим, еще не произошло...
Так вот реальность ли это? Ты наблюдай и старайся делать выводы...
Смотри на себя со стороны... хотя я понимаю, что тебе еще трудно...
А теперь за мной!.....
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty В Ашдоде

Сообщение  Fenix Вт Дек 27, 2011 4:54 am

- Я, вас пригласил, — начал незнакомец, представившийся журналистом, — чтобы взять у вас интервью... хотя и не люблю это слово... Давайте просто побеседуем.
- У меня никогда не брали интервью, к тому же не знаю, чем могу... так сказать, быть интересен вашим читателям? Я не-е... - начал Нестор, но не окончил.
- Да, не волнуйтесь вы, расслабьтесь... просто побеседуем, тем более, погода прекрасная.

Погода выдалась действительно на редкость чудесная.
Середина июня, но нет той жары от которой изнывает население южного израильского города.
Они сидели в ресторане, который расположился на живописном холме под названием Гиват Йона. Внизу простиралось Средиземное море, чуть правее от них был виден большой порт.
Они сидели на открытой галерее ресторана, под тенью навеса.
С моря дул освежающий ветер, спешащее солнце катилось к закату.
На столе перед собеседниками стояли различные блюда, не совсем кошерной кухни...

Дело все в том, что утром, часов в десять, Нестор проснулся от звонка своего телефона.
Он хотел выспаться в свой законный выходной...
Однако, на том конце мужской голос вывел его окончательно из сонного состояния предложением взять интервью.
Это больше всего удивило Нестора.

Мужчина отрекомендовался журналистом из редакции «Мир Путешествий»...
Договорились на вечер.
Этот ресторан предложил Нестор, так как журналист, которого звали Александр Ф. был приезжий, и вообще проездом в Израиле.
Нестор выбрал ресторан «Кира» на Гиват Йона, потому, что сам хотел там побывать, да все времени не находилось.
Он его заприметил еще во время «встречи» кораблей связанных с инцидентом с «Мави Мармарой»...

Уплетая жаренную форель, Нестор поглядывал на Александра...
Большой, почти квадратный подбородок был тщательно выбрит.
Его серые глаза, часто прищуривались, то ли от южного солнца, то ли от многолетней привычки выпытывать...
Он был выше Нестора, особенно это было заметно, когда они сидели...

- Так вот, интервью я хочу начать одним предложением... Почему бы вам не издать ваши произведения отдельно, в серьезном издательстве, а то ведь они у вас разрозненны, на разных форумах обитают.
- Ну, вы сказали «произведения», так, пишу кое-что, вспоминаю... иногда фантазирую...
Издать, говорите, так ведь нужно редактировать... доводить до ума... у меня нет времени на все это... К тому же я часто ленюсь... - вдруг признался Нестор малознакомой личности с именем Александр.
- А я готов вам помочь, если желаете. Есть опыт, и знаю где можно попробовать опубликовать... Я читал ваши путешествия... в город кабала, кажется, и в стране Фунгус... Мне нравится, хотя все это еще сыровато, но из него может получиться кое что — и он подмигнул Нестору.

- Оставим это пока... давайте спрашивайте, что хотели — вдруг сказал Нестор и оглянулся почему то по сторонам.
- Хорошо, над чем вы сейчас работаете?
- Сейчас... я не работаю... вернее я работаю, но … я не пишу сейчас, — промямлил Нестор и надпил апельсиновый сок.
- Какие ваши планы на будущее? — спросил Александр и сделал пометку в свой блокнот.
- Планы... — повторил Нестор, — Я когда то давно начал книгу, но так и не окончил. Она называется «Катехизис веры или любительское исследование понятия «вера»».

При этих словах Александр невольно улыбнулся, но попытался это скрыть, что у него видимо не совсем получилось, так как Нестор сразу спросил: «Что, длинное название?»

- Как вам сказать... немного длинновато, я бы сократил, впрочем меня не интересует религиозная тема... а что еще?
- Недавно написал первую главу … это вещь, которую я года два вынашиваю... назвал «Скиния»... Но думаю, что она вас тоже не заинтересует, так как … религиозная...
- Вы не обижайтесь на меня, все дело в том, что наш журнал имеет узкое направление - приключения, путешествия... так сказать молодежная тематика.
Хорошо, еще вопрос... У меня многие спрашивают.. За Арлекином, Алексом Алони и Нестором стоите вы?
- Что вы, что вы — улыбнулся Нестор — Алекс Алони, он же Арлекин, это реально существующий человек. Я его знаю, насколько можно его знать, по совместной работе...
Он старше меня, лицо напоминает римского прокуратора... седеющая голова, живет здесь, в Ашдоде... в районе Юд.
Я совсем не он... К стати в реале, я ему уже передал послание от Баальгана... вот только он не принял... пока...
- Вот ваш Нестор путешествует по стране грибов, когда вы думаете заканчивать эту тему, и что будет с ним дальше?
- Что касается концовки, то я планирую … нет я не хочу вам говорить это... единственное скажу, что после страны грибов, Нестор отправиться, наконец-то, в город «свободная кабала».

- Расскажите еще что-нибудь о себе — предложил Александр
- О себе... — опять повторил вопрос Нестор и задумался. - Насколько я понимаю, вы частый посетитель кабалистического форума? Ведь так? (при этих словах Александр кивнул) Вот у вас там обсуждается тема о мозге... Хотите я вам расскажу историю про мозг... из моей жизни?
- Да, конечно, я весь внимание...
- Было это еще в моем родном городе, помните, который пропах фенолом и спиртом... было это несколько лет назад.
Иду как то вечером домой, весна, деревья издают ароматы... у аптеки горит свет.
В этом свете различаю ментовский уазик и троих милиционеров... Стоят курят...
Приближаюсь к ним и вдруг чуть не наступаю правой ногой на.... мозги... целый головной мозг человека лежит себе на грязном асфальте... я тогда еле успел отпрыгнуть, что бы не наступить на него...
Повернул голову в право и вижу под аптекой, метрах в четырех от мозгов лежит труп вниз лицом... У меня тогда изнутри вырвался какой то странный стон...
Менты, хоть бы предупредили меня, ведь видели что я иду...
Человек этот выпрыгнул с балкона пятого этажа, и видимо вниз головой, может, еще в падении он об что-то стукнулся головой... но голова его раскололась как орех, и оттуда выскочил его мозг... можно сказать целый и невредимый...
Потом я узнал, что это был мой знакомый...
Вот такая история про мозги...
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty Новый друг - Анжил

Сообщение  Fenix Вт Дек 27, 2011 6:53 am

- Тебе еще рано туда идти... - сказал Болетус Нестору, отводя глаза в сторону.
- Но почему, я ведь должен передать послание, - сказал Нестор и с надеждой посмотрел на Болетуса
- В каббалистический город тебе еще рано, - повторил Болетус, - У тебя не чистые мотивы, или как они говорят.... намерения... Ты пойдешь туда, но позже...
- Когда же?
- Ты должен пройти испытание, здесь... в Лесу... 
- Что за испытание?
- Я не могу тебе сказать... единственное... что могу... это предостеречь тебя... здесь очень опасно.... и .... я дам тебе подарок....

Царь хлопнул в ладоши и в зал завели белого коня...
Нестор в стране Фунгус Zhivotnie-7
Он был роскошный....
Нестор не отрываясь смотрел на красавца... 
- Это не просто конь... это друг... на земле таких нет... Он знает о тебе все... он поможет тебе... но ты будь тоже ему другом... он выведет тебя из всех проблем и опасностей, которые тебя подстерегают в пути... И самое главное никогда не забывай слов Баальгана....
- А как же Лев, он что остается у вас?
- О, нет.... он уже давно в своем мире... у него там дела... и... он готовится раскрыть тебе свой секрет...
.. Они простились как отец с сыном, Нестор взобрался на коня и выехав из дворца, поехал через густой влажный Лес... 
- А как же его зовут... не спросил... - подумал Нестор...
Но конь как будто услышав его, ответил....
- Меня зовут Анжил, я потомок великих Гаюнов...
- А куда мы направляемся? 
- Мы едем к тому месту, где ты оставил свое тело под белым плащом...
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty Что такое вера? Нестор встречает Саркодона.

Сообщение  Fenix Вт Дек 27, 2011 7:21 am

Глава 5

Нестору непривычна была езда верхом, но он крепился, и через время ему стали даже нравиться размеренные, неторопливые покачивания...
Анжил ему много успел рассказать за время их пути...
О своем роде и о великих предках.
О том как они приходили на помощь к людям в трудные времена...
Гаюны умели дружить и самое главное никогда не оставляли своих друзей.
Нестор в ответ попытался было рассказать о себе и своих приключениях, но потом вспомнил о том, что Конь о нем все знает и замолчал...
Нестор в стране Фунгус A_d3b32745
Нестор думал.
Он думал о поручении Баальгана, о том, что оно стало вдруг таким далеким и туманным...
Но он понимал, что это связано с личным восприятием, а не с реальностью.
Потом он думал о своей жизни на земле людей...
Это была не всегда хорошая жизнь... и с точки зрения Баальгана, да и самого Нестора.
Он вспомнил слова своего Учителя Сэ:
«В мире будете иметь скорби, но мужайтесь, Я победил мир» и Его ученик вторя Учителю продолжил «и сия победа победившая мир — вера ваша!»
«Вот за что Нестор тебе нужно держаться... даже если ничего не видно... если туман застилает дорогу... если забыл зачем вообще идешь...
Вера, она выведет, она даст победу, она укрепит... - говорил Нестор сам себе»

- А что такое вера? - спросил Анжил своего седока и мотнул головой
- Вера? Вера... - как бы раздумывая начал Нестор — это убежденность в том чего еще нет, но оно обязательно будет... в принципе, оно уже есть... только еще не видимо в этом мире...
Но вера, истинная вера, это внутреннее знание пришедшее из вне... из истинного источника.
Ибо много различных вер, но Вера одна!
Ибо много различных источников, но Истина одна...
И она исходит от Баальгана..
Она и есть Он..
Он воплощенный в Учителе Сэ.
Вера всегда действует любовью... ибо она есть ипостась любви..
И таким образом можно проверить истинность веры... есть ли там любовь!
Вера от Слова Баальгана...
Но слово может быть двести раз написано, но если оно не откроется в сердце, то не будет и веры... Вера...

Но их разговор прервал вдруг появившийся перед ними Саркодон.
Нестор очень рад был видеть этого смешного старичка в паутинной накидке.
Он ему нравился своими хитрыми, но добрыми глазками.
- Друзья, - начал он помпезно — я послан к вам с великой миссией...
- Говори дело, - перебил его пылкую речь Анжил
- Я ничего, я... но я действительно должен вам сообщить, что тот, кого вы пытаетесь разыскать в «Свободной каббале», уже там не обитает.
- Как, Алекса Алони там нет? - переспросил Нестор.
- В том то и дело, что нет.... Моя кума... недавно была там... у нее там какие то дела... так вот она встретила странного человека, который ей сказал, что Алекс ушел.
- Говори точнее, что за человек... куда ушел? - строго спрашивал Саркодона Анжил.
- Ну... сидел под развесистым Дубом, какой то индус в чалме...

То ли его звали Женьмин Жибао, то ли Ху Дзинь Тао... точно она не запомнила...
Но он сказал, что Алекса Алони он направил в Ареом, и что в «Свободной Каббале» ему нечего делать... Ибо истина вообще то в.... - и тут Саркодон хитро усмехнулся..
- Договаривай — хором сказали Нестор и Анжил
- Ну ... он сказал что истина в грибах … и начал повторять какие то мантры... но только в мантрах все слышалось Ху да Ху... Кума дальше не стала слушать его маты, а плюнула ему на чалму и пошла домой... Все же я думаю, что в этом что то есть...
- Так значит в Ареом? - неуверенно спросил Нестор
- Видимо так — неуверенно ответил Анжил.
Они попрощались с Саркодоном и двинулись в путь.
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty ОСТРАКИЗМ

Сообщение  Fenix Вт Дек 27, 2011 7:44 am

Давайте пока заглянем город, под техническим названием "Свободная Кабала"

По городским улицам разъезжал глашатай, он призывно трубил в свой рог и на каждом перекрестке зачитывал указ.
Его зычный голос разносился по близлежащим улочкам городка...
- Свободные жители, свободного города... слушайте...
Слушайте Указ нашего мудрейшего Совета...
Наконец-то свершилось то, о чем говорили и желали многие в нашем городе...
Зло наказано...То что мешало нам жить - побеждено!
ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ жителей города... совет рассмотрел поведение Маркуса Максимуса и постановил:
Подвергнуть его ОСТРАКИЗМУ, изгнанию и вечному позору!

Но прежде, чем изгнать это воплощение зла из нашего замечательного города, мы решили провести символическую казнь этого Маркуса...
Сегодня на площади Тюльпанов, будет произведена символическая экзекуция по типу сожжения.. Наш город придерживаясь магдебургского права и имея желание соблюдать права человека... мы гуманно отнеслись к этому ... неблагодарному жителю города.
Поэтому казнь символическая, без огня... но в презрении нашем пусть он сгорит!
Все это мы делаем на благо нашего Свободного Города!

- Вот и первая ласточка, - сказал некий гражданин и опасливо оглянулся...
Некоторые жители города недоумевали и спрашивали, как такое могло произойти в Свободном городе, другие выкрикивали "и поделом ему, хватит терпеть всякую сволочь..."
Но все спешили на площадь с красивым названием...

КАЗНЬ


На площади стояла конная фигура в бронзе...
Она изображала седобородого мужчину в очках и с лучезарной улыбкой на лице...
В руках он держал длинное копье которым поражал змея.. при этом змей тоже улыбался..
Глядя на памятник, можно было подумать, что у змея и у всадника это была такая игра..
На постаменте было написано на трех языках:
Mikhail Svetlov serenissimum & sapientissimi
Γαλήνιο και σοφός άνθρωπος σαν τον Θεό-φως
שלווה החכם מיכאל אור

У постамента на круглой площади была наспех построена деревянная плаха.
В центре плахи был укреплен толстый и высокий столб...
К столбу был привязан человек (видимо это и был Маркус).
Он был привязан так, что получалось, что он стоял на коленях... на нем был одет балахон весь разукрашенный жителями преисподней...
Вокруг него были аккуратно разложены вязанки дров...
Толпа окружавшая плаху гудела...
На противоположной части площади была построена ложа для избранной публики, специальный навес скрывал их от палящего солнца...

После стандартной процедуры, которая заключалась в предоставлении несчастному последней возможности избежать печальную участь... Впрочем вопросы задавались так, что было видно, что никто не хотел покаяния обреченного, но все предвкушали процесс....
Вначале толпа орала наперебой и ничего понять было нельзя... но потом, видимо кто то режиссировал, начали стройно кричать "СВОЛОТА" и "Ты Тролль, а не кабалист"!

На ложе сидел Парси и улыбался.
Впрочем весь состав Совета был здесь....
Потом зачитали длинный список проклятий в адрес Маркуса...
Ветер разносил по городу обрывки фраз:
"да будет дом твой...", "будь ты..." и прочее...
В конечном итоге Маркуса под конвоем провели по центральным улицам Свободного Города...
За ним шла толпа и кричала проклятия, а так же самые ревностные бросали грязь и тухлые фрукты...
Наконец, он был выдворен из города ... бессрочно, как было сказано в указе.

ПОСЛЕ КАЗНИ


- Парси, спасибо... а то я уж думала, что никто не осмелится это сделать из-за "покровителей" Маркуса..
- Да, не за что, Эстер, - ответил Парси женщине из Высшего Совета Города, - Он мне порядком надоел... таких Вот лже-авторитетиков исправлять - себя калечить, я лично не могу уподобляться такой натуре.
Они прошли мимо Всадника с копьем, как вдруг увидели кучку людей которые, окружили человека читающего стихи...
Это был Алекс Алони
- Давай подойдем ближе, - взяв Эстер под руку, сказал Парси и почти потянул ее к чтецу...
Его голос читал какие то стихи...

- А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
Нестор в стране Фунгус 2
- О, вот еще один экземпляр на изгнание!... - обрадовался Парси
- Но уж нет... его мы вам не отдадим! - вдруг яростно сверкнув глазками, Эстер вырвала руку из руки Парси и пошла прочь.....

***

Все эти посты из реального форума я решил сохранить, хотя оторванные от самого тела сайта они не совсем понятны и уместны... и все же пусть будут... хотя это и не все что там написано...
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty Другая реальность

Сообщение  Fenix Вт Дек 27, 2011 7:50 am

Нестор сидел у компа и наслаждался Убунтой...
Он переразбил диск заново, восстановил Груб и даже отредактировал ФСТАБ...
Нестор был доволен, что его общение с Убунтой был столь плодотворным...
Единственное, что омрачало его — это то что над его домом то и дело, мирно пролетали ракеты «град» …
Они тяжело взрывались, падая где-то на северных окраинах города...
- Никак в порт метят? - подумал Нестор и нахмурился.

Все бы ничего, если бы не ночной вой противовоздушной сирены и раскаты взрывов... под этот аккомпанемент просто тяжело было спать.
- А не объявить ли им войну? - вдруг подумал Нестор и улыбнулся.
- Вот еще один Мюнхаузен нашелся — ехидно проговорил внутренний голос.
- Не, а действительно... барону можно было, а мне нельзя?
- Ну это же не наш метод! - увещевал Нестора голос.
- Хорошо... я для начала дам им ультиматум, если не прекратят меня будить своими ракетами, то я объявлю им войну... Хотя.... ладно, уговорил.... это не наш метод.

Нестор оглянулся вокруг, как будто прощаясь с этой реальностью и …. он нажал кнопку...
И вот он опять в Лесу....
А в соседнем районе с претенциозным названием «Юд», в своем особняке, сидел за компьютером Алекс Алони...
Он о чем то загадочно улыбался. Перед ним на столе лежали маски...
Он взял самую любимую — маску ученого, и немного полюбовавшись ею, надел.
Он тут же внезапно исчез на просторах Иномирия...
На столе лежали маски …
Одна из них, маска Арлекина, хитро подмигивала.


Другая реальность 2


Спэйс давил на уши, но Нестор не приглушал звук...
Колонки иногда плаксиво потрескивали, надрываясь, воспроизводили электронную музыку тридцатилетней давности...
Но Нестор ничего не замечал... он был погружен в размышления.
Он не смотрел на ТиэФТи монитор... но смотрел куда то сквозь стену...

На мониторе отображалось красивое, улыбающееся лицо молодого человека из Норвегии...
с пятницы, он был самый популярный убийца...
Нестор оторвался от стены и взглянул на монитор...
Фотографии сменялись ...
Вот норвежец с винтовкой в руках, вот он в масонском переднике...

- Нет, что то здесь не так. - промямлил Нестор.
Он не верил в то о чем пишут СМИ... одиночка.. нет не верил этому Нестор.
С первого взгляда Нестору не понравились эти фото, что-то в них было фальшивым... а фото с винтовкой напоминало ему другое не менее знаменитое фото ... предполагаемого "убийцы"- одиночки ... который убил Кеннеди ...
Наконец, Нестор выключил Спэйс и решил поставить что-то помягче, чтобы отдохнуть после рабочего дня...
- А что же Маркус! - вдруг воскликнул Нестор на всю комнату.... благо в доме никого не было... - Как же он то? Бедолага, где же он?
Нестор решил узнать, что после всего этого случилось с Маркусом...
Он нажал кнопку и перенесся в Иномирие...
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty Аманита

Сообщение  Fenix Вт Дек 27, 2011 7:54 am

Глава 6

Пока они пробирались сквозь лесистые завалы и болотистые луга, пока отдыхали на привалах и угощали друг-друга теплыми беседами, в городе «Свободная Кабала» происходили события, которые бы заинтересовали Нестора, будь он там...
Однако мы не станем останавливаться на расколах и склоках жителей этого странного городка... мы не будем вдаваться в подробности возвращения Маркуса из изгнания и перемены в руководстве городом... мы не будем заглядывать в закулисье интриг … и не будем следить за длинной рукой, которая невидимым образом управляет некоторыми членами Совета из официального Города...
Все это можно сделать в свое время.... если Бог позволит...
Давайте лучше посмотрим на одно странное совещание в Лесу!

Замок с длинным названием "Темптатио Сильва* расположен в отдаленной от всех дорог местности... даже можно сказать чаще...
Нестор в стране Фунгус A91012a3a5a95a8ab6f9a6b1be43fb0898ff86ec_full
Этот участок Леса не принадлежал Королевству Болетуса Великолепного, но уже давно в нем владычествовала старая ведьма Аманита из рода Фаллоидес.
Она находилась с Болетусом в некоем родстве, однако очень давно их предки разделили Королевство на две неравные части...
Вражда была жестокой и неизбежной, ибо цели двух родов были отличны, можно сказать прямо противоположны друг другу...

Все зацикливалось на человеке, точнее на отношении к нему...
Род Фаллоидес просто жаждал погибели каждого потомка Адама...
А род Эдулис, к которому принадлежал Болетус, постоянно пытался помочь падшему человечеству...

Был еще один древний род грибов... он находился на нейтральной позиции и не принимал ничьей стороны...
Однако в последнее время этот род все более склонялся к Болетусу...
Но этот род под названием Клипеатум не имел своего королевства и селился на обеих частях Леса....

Так вот, замок "Темптатио Сильва" был резиденцией Аманиты Фаллоидес, королевы ядовитых грибов.
Сегодня она собрала срочное и тайное совещание своих наиболее приближенных советников.

- Дорогие мои друзья... я называю вас друзьями, потому что здесь собраны лишь самые приближенные мне соратники по нашей борьбе...
Страна Фунгус, это не только королевство этого старикашки Болетуса, это еще и наше Свободное Королевство рода Фаллоидес!
Я всем вам доверяю, поэтому прошу у вас совета... да совета, потому что неординарность события вынуждает меня обратиться к вам...
Дело касается Нестора... и его миссии....
Вы все его прекрасно знаете, и вы знаете, что он сейчас направляется в город «свободная кабала»... Но мы должны его остановить!
Я бы могла его сто тысяч раз убить, вы же знаете насколько я полна яда!

Аманита улыбнулась и обвела всех взглядом...
Она была на лицо очень стара, смертельно-бледная кожа лица отталкивали от нее все взгляды... Однако ее стан был безупречных форм... она была одета в старинное расшитое золотыми нитями платье... ее длинные полностью седые волосы были заплетены в толстую косу в которой были вплетены черные ленточки... на голове красовалась старинная корона выполненная из серебра … в которую инкрустирована была бирюза...

- Да, я могла бы его убить, однако это не подойдет в данном случае... Он сразу отправиться к Баальгану, а это отвратительно... Ибо наша цель не просто не допустить его в город, но и погубить его... У кого какие предложения?...
Аманита замолчала и обвела всех присутствовавших ледяным взглядом...

При этом взгляде Кортинариус поежился и замотался в свою паутинную накидку, как будто ему было холодно...
Все молчали и смотрели друг на друга...
Тишина становилась напряженной, но тут вдруг вперед вышла молодая еще женщина в изящном темно-зеленом платье...
Ее смуглое лицо отображало уверенность и хитрость...
Нестор в стране Фунгус Mb0eeeef5cd4a4590a292eb
«Графиня!» - послышался шепот среди присутствующих...

Женщина поклонилась Королеве, восседающей на старом деревянном троне и сказала:
- Позвольте, мне, ваше величество...
- Я слушаю тебя, графиня Псилоциба...
- Ваше величество, мне кажется, я знаю как нам нужно поступить...
- Говори.
- Вы все знаете — она на миг обернулась к советникам — мои способности и … красоту... (при этих словах она самодовольно улыбнулась)... Я предлагаю простой и надежный вариант...
Каким-то образом нужно направить его в мое имение... а там я применю все свои чары и всю свою красоту, чтобы обольстить нашего уставшего и одинокого путника...
Он попадет ко мне в рабство, он падет.... он забудет о своей миссии... я уверяю вас, он забудет обо всем!...

Одобрительный гул пробежал по залу собраний... Королева улыбнулась.
- Да, я знаю, что ты можешь это сделать
- Однако ваше величество — заговорила опять Псилоциба, — Я не знаю как можно его заманить ко мне, ведь с ним конь Анжил.
- О, не беспокойся дорогая, это я возьму на себя, мы их просто загоним... как загоняют зверя на засаду охотников.... я натравлю на них моих верных волков.

Собрание было закончено, все разошлись по своим владениям...
Графиня Псилоциба срочно отправилась в свое имение, чтобы подготовиться к встрече с Нестором...
А Королева Аманита уже отдавала приказ своим верным волкам...

---
* Темптатио Сильва - можно перевести как лесное искушение (лат)
И еще хочу добавить, что все имена грибов, реальные их названия на латыни.
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty Ночная Погоня

Сообщение  Fenix Вт Дек 27, 2011 7:59 am

Анжил очень грустил, его глаза были влажны …
Он знал, что везет своего друга в место, где тот подвергнется очень серьезному испытанию...
А еще он знал, что должен будет оставить Нестора там.
Анжилу ничем нельзя будет ему помогать... таковы условия испытания и таковы были планы пришедшие сверху...
Что еще смущало Анжила, так это то, что он не знал, чем закончится испытание, и выйдет ли из него Нестор живым.
Этого никто не знал.. даже Болетус.
Лишь один Баальган знал все...

Нестор не замечал состояния своего друга, но все более и более с беспокойством озирался по сторонам...
Дело в том, что местность очень изменилась... все стало каким-то мрачны... пугающим.
Черные тучи сгущались над их головами.
И вот прозвучал первый треск молнии... сразу же пошел мелкий дождь...
Путники поняли, что это только начало, и Анжил ускорил шаг...
Вдруг наступила кромешная тьма и припустил такой холодный и промозглый ливень, что через секунду Нестор был полностью мокрый...

Нестор дрожал всем телом, то ли от холода, то ли от какого то внутреннего предчувствия беды.
И тут Анжил резко перешел на бег, он скакал во всю прыть на которую только был способен в этом лесу.
Нестор в начале не понял в чем дело, но оглянувшись назад увидел около трех десятков желтых огоньков преследующих их...
«Волки» - только и подумал Нестор и вцепился в гриву Анжила, пригнувшись к его шее.

Молнии сверкали почти без перерыва, гром трещал в ушах так, что их закладывало.
Потоки дождя били в лицо и заливали глаза...
Анжил тяжело дышал и хрипел.
Нестор оглянулся и в свете молнии увидел возле себя несколько волков...
Они бежали с открытыми пастями, их оскалившиеся морды и белые зубы внушали ужас... слюна стекала с высунутых языков...
Казалось, что они могут выдерживать невероятно долго темп этой чудовищной гонки, как будто они не были обычными волками, но были какими то демоническими тварями ночи...

Один из волков, видимо вожак, смог забежать вперед и приготовился к прыжку... он уже готов был впиться Анжилу в горло, как вдруг лес резко кончился и они выскочили на открытое пространство... Анжил смог прибавить, здесь ему не мешали деревья...
Впереди показались какие-то строения, они вырисовывались темными силуэтами на более светлом фоне неба.
Мокрая глинистая дорога вела к воротам … на счастье путников они были открыты...
Пулей они влетели в открытые ворота и попали во внутренний двор в котором стояли телеги и скирды сена...

Волки, не рискнув забегать в человеческое жилье и постояв у ворот, тяжело дыша направились обратно к лесу...
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Нестор в стране Фунгус Empty Re: Нестор в стране Фунгус

Сообщение  Fenix Сб Сен 08, 2012 12:18 am

глава 7

- Спит уже четыре дня...
- Не спит он, а в беспамятстве... разве ты не видел, как организм его боролся за жизнь... он чуть не умер — пожилая служанка посмотрела на Нестора с состраданием.
- Ну вот сегодня ему уже лучше, дышать начал ровно...
- Хорошо, давай дадим ему снадобье, что приготовила Госпожа и уйдем...
Мозг Нестора начал пробуждаться из мрака бессознательного, черного небытия. Он действительно был на грани смерти... Видимо болезнь воспользовалась эмоциональным шоком и ослаблением тела, после лесной погони, и добравшись к важным центрам поразила их... Любая болезнь стремиться уничтожить, убить... это ее предназначение, но слава Богу, у нас есть защитные функции в теле... Поэтому большинство болезней нас не убивает.
Первое, что вернулось к Нестору это слух. Мозг еще не дал команду открыть веки... еще тело было бесчувственно.... но слух уже включился и начал воспринимать окружающее...
То что Нестор слышал, начало поступать в мозг и этот чудный орган в попытке анализировать, стал сам себя пробуждать...
Нестор слышал разговор двух слуг, речь их доносилась к нему как будто из далека, он даже при этом слышал эхо... Он не мог вспомнить где он и что с ним происходит...
Пожилой слуга приподнял Нестора, а служанка начала поить его из деревянной чаши...
Он инстинктивно глотал коричневую жижу... при этом чувствовал как она движется по пищеводу и проникает в желудок... Он начинал ощущать свое тело. Через несколько секунд он вдруг почувствовал как немота начала захватывать все тело и стремиться к голове... Еще мгновение и он опять начал проваливаться в фиолетово-черную пропасть...

Имение графини Псилоцибы находилось на окраине Леса. Вокруг располагались небольшие участки обработанных полей, а дальше дикая степь.
Само имение было, собственно небольшим, но красивым каменным замком, вокруг которого виднелись небольшие домики с красными черепичными крышами. Было видно, что обитатели этого поселения активно занимались обработкой полей и вообще натуральным хозяйством. Вокруг домиков были фруктовые сады, стояли пчелиные ульи... настоящая сельская идиллия... жизнь в таких местах течет медленно и размерено....


*****

Ярко-белая, полная Луна освещала Нестору дорогу. Серебристые тени от гигантских деревьев переплетались друг с другом и создавали причудливый лабиринт в котором легко можно было заблудиться... Нестор шел по глубокому мху и удивлялся невероятной тишине, которая просто давила на уши. Куда же он идет? Что ищет ночью, среди вековых дубов и сосен?
Но вот путник ускорил шаг. Он узнал местность!
Вот оно — проговорил он шепотом и вплотную подошел к чему то лежащему на траве.
На мягкой шелковистой траве лежало тело Нестора укрытое белым плащом крестоносца.
Нестор наклонился и внимательно вглядывался в очертания тела, как будто не узнавая его. Внезапно ночную тишину прервал пронзительный крик то ли птицы, то ли животного. Нестор вздрогнул и огляделся по сторонам... Крик утих и уже больше никто не нарушал зловещую тишину.
Вдруг Нестору показалось, что под плащом что-то шевельнулось. Нет не может быть... Он опять начал внимательно присматриваться... О, вот опять! Нет, это не показалось, это на самом деле было! У Нестора похолодела спина и выступил пот на лбу. Ему было страшно. Теперь он наблюдал, и не мог оторвать глаз, как что то шевелилось под плащом.
Нестор наклонился ниже и резко отбросил плащ с головы... В ужасе он отпрянул... На него смотрело обезображенное гниением неузнаваемое лицо Нестора! Местами плоть сгнила и обнажились кости черепа... Нестор замер и не мог пошевелиться от увиденного. «Неужели я больше не смогу вернуться на Землю? Почему это произошло? Что делать теперь?» - такие вопросы вдруг роем пронесли в его голове. Но это было еще не все, видимо он мало еще пережил. Вдруг из-под плаща медленно начала выползать черно-фиолетовая змея. Она была величиной с небольшого питона.
Змея открыла пасть и угрожающе зашипела. Нестор понял, что нужно бежать...
Он бросился со всех ног прочь, но ноги увязали в траве и мху. Какое-то странное оцепенение сковало его ноги... Он просто еле-еле их передвигал. Он слышал как шуршание змеи его настигало. Страх сковывал... Нестор задыхался от тяжелого бега. Он дышал ртом, но ему не хватало кислорода. И тут его нога споткнулась о корягу. Нестор упал лицом в траву и инстинктивно перевернулся на спину, готовясь сопротивляться нападающему... Змея тут же воспользовалась моментом и обняв его ноги смертельной хваткой приподнялась над несчастным, готовясь к броску.
Нестор закричал, и тут же змея бросилась ему в лицо … Попав в рот она начала забираться ему внутрь. Нестор схватил ее руками пытаясь вытащить ее... Рвотный позывы были очень сильны... от страха волосы встали дыбом на его голове... Змея была очень скользкая, она проскальзывала сквозь руки Нестора все глубже и глубже. Нестор задыхался и только мычал катаясь по земле... Вдруг все длинное тело змеи в один миг проникло в Нестора. Его стошнило. Его просто выворачивало наружу, он чувствовал, что умирает... И вдруг он проснулся!
Нестор сел на кровати, его все еще тошнило. Сердце колотилось с неимоверной скоростью.... Его несколько раз вырвало. Стало легче. Он осмотрелся и увидел большой фарфоровый тазик и графин с водой, принадлежности для умывания. Он умылся и начал осматривать комнату. На дворе была ночь, сквозь занавешенное шторами окно виднелась большая белая луна.
Fenix
Fenix

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 55
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения