НОЕВ КОВЧЕГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мусульманское учение

Перейти вниз

Мусульманское учение Empty Мусульманское учение

Сообщение  Мечта Вт Апр 16, 2013 12:57 am

Шиитский проповедник опубликовал фетву, разрешающую мусульманам заключать брак «ради удовольствия»

16.02.2012 ЛОНДОН
Мусульманское учение 1MALER_1
Шиитский проповедникопубликовал фетву о возможности мусульманину заключать т.н. «брак ради удовольствия» – ограниченное во времени «супружество», в которое вступают ради получения сексуального удовольствия.

Вопрос о временном «браке» является одним из самых противоречивых в исламе.
Шииты и сунниты по-разному решают его.
В шиитской традиции подобный «брак» признается, в суннитской – осуждается, считается прелюбодеянием.
Учителя обеих ветвей ислама в доказательство своих воззрений приводят места из Корана, сунны и хадисов, по-разному трактуя их.

Фетва опубликована шиитским проповедником Ясиром Яхьей Абдуллой аль-Хабибом, который известен своим непримиримым отношением к суннитам. Из-за своих резких высказываний в 2010 г. он был лишен кувейтского гражданства.
В настоящее время проживает в Лондоне и руководит организацией Худдам-аль-Махди.

Комментируя вопрос о допустимости временного брака, аль-Хабиб заявляет, что исламская традиция позволяют мусульманам вступать в «брак ради удовольствия» и утверждает, что он является законным.
«Если ты считаешь отвратительным “брак ради удовольствия” – пророк Аллаха не считал его таковым.
Сунниты позднее запретили признавать его законным.
Пророк Аллаха разрешил и утвердил “брак ради удовольствия”. Но позднее возникшая традиция, приписанная суннитами Мухаммеду, запретила его», — утверждает аль-Хабиб.
«Если бы учение о “браке ради удовольствия” Аллахом было бы отвергнуто, то Аллах и Его пророк не разрешили бы его... Почему же он [Мухаммед] позволил своим спутникам заключить с мусульманками “брак ради удовольствия” и наслаждаться этими женщинами за горсть фиников? Мужчина может дать женщине горсть фиников, чтобы иметь право вступить с ней в сексуальные отношения».

Чтобы доказать свою правоту шиитский проповедник цитирует Коран:
«А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им обязательное вознаграждение.
И нет на вас греха за то, о чем вы полюбовно договоритесь после уплаты обязательного» (4:24).

«Если вы говорите, “брак ради удовольствия” является проституцией, вы обвиняете пророка Аллаха в проституции … и легализации проституции», — утверждает аль-Хабиб.
Седмица.Ru
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусульманское учение Empty Re: Мусульманское учение

Сообщение  Мечта Вт Апр 16, 2013 4:01 am

В Афганистане при повторной попытке совершить теракт задержали двух 10-летних «шахидов»

14.02.2012 КАНДАГАР
Мусульманское учение 1Malen_kii_shakhid
Полиция арестовала двух 10-летних мальчиков, пытавшихся подорвать себя в южном Афганистане.
Это произошло спустя месяц после того, как президент Хамид Карзай помиловал пару террористов-смертников за подобное же преступление.

Как рассказал в интервью AFP представитель местной администрации Залмай Авуби, два ребёнка, которые готовились стать смертниками, были задержаны вместе с тремя боевиками во время планирования нападения на афганский и международный военный контингент, расположенный в Кандагаре.
На мальчиках во время задержания были одеты жилеты, начинённые взрывчаткой.

Ранее эти же дети уже задерживались службами безопасности, также при попытке подрыва, однако были отпущены в августе прошлого года вместе с 18 другими детьми, получив амнистию от президента.
Юные шахиды после освобождения были отправлены в Пакистан и после прохождения подготовки в исламском террористическом учебном центре возвратились обратно в Афганистан в качестве смертников для очередной попытки совершения теракта.

«Они мне сказали, что я буду в безопасности после самоподрыва», — рассказал один из мальчиков по имени Азизулла.
Он сказал, что его убедили совершить теракт боевики в учебном лагере, которые говорили, что «когда американцы начнут стрелять.. они уже не смогут убить тебя».
Второй мальчик по имени Назибулла рассказал, что он был вынужден присоединиться к военизированной группе, которая передала его талибам.

«Талибы заставили меня стрелять из Калашникова… сначала было страшно. Также они обучили меня, как приводить в действие взрывное устройство в жилете, показали как нажимать кнопку в руке, — рассказал Назибулла. — Затем они меня отвезли в город, сказали сесть на обочине дороги и ждать, когда будут проезжать иностранцы… И когда я сидел, ко мне подошли двое полицейских и арестовали».
Седмица.Ru


Полиция Афганистана спасла 41 ребёнка, которых планировали переправить в Пакистан, чтобы подготовить из них шахидов-смертников

23.02.2012 КАБУЛ
20 февраля власти Афганистана объявили о том, что сотрудники полиции спасли 41 ребёнка, во время попытки переправить их через горы в Пакистан в лагерь по подготовке шахидов-смертников.
Представитель Министерства внутренних дел Седик Седикки рассказал на пресс-конференции, что дети в возрасте от 6 до 11 лет были освобождены 15 февраля из рук боевиков в провинции Кунар.

В интервью AFP Седдик также заявил, что семьи многих из этих детей были обмануты террористами, которые обещали отправить их в медресе Пакистана.
На самом же деле, по словам чиновника, им собирались «промыть мозги» и «сделать из них смертников, готовых уничтожать афганские и международные войска».
Однако чаще всего детей для подобных целей просто скупают по деревням в нищих семьях, как домашний скот.
Полиция арестовала четырех подозреваемых в этом преступлении, дети отправлены домой.

Афганское правительство обвинило медресе Пакистана, которые пропагандируют исламский экстремизм и спонсируют исламских боевиков, а также назвало это явление наследием войны с Советским союзом, когда США и Пакистан спонсировали восстание моджахедов.
Седмица.Ru



В Афганистане 15-летняя жена сожгла себя в знак протеста против насилия со стороны мужа и свекра

21.02.2012 КАБУЛ
«Я стучала во все двери, чтобы мне помогли избавиться от того насилия, которое я вынуждена терпеть, но натыкалась только на глухих.
Вместо защиты власти обвинили меня во лжи и пригрозили мне возможными последствиями», — рассказывает о своих испытаниях 15-летняя девушка по имени Садат, находясь уже в больнице Герата.

Девушка, обмотанная бинтами, была показана по частному телеканалу Tolo television в репортаже о том кошмаре, через который ей пришлось пройти, проживая в доме родственников мужа.
Садат родилась в Герате, в 640 км от Кабула. 5 месяцев назад она вышла замуж в надежде на новую счастливую жизнь.

«Я вышла замуж за мужчину из деревни Сава, в районе Анджил.
Мой муж и мой тесть избили меня без какой-либо причины несколько раз. Когда это повторилось, я вынуждена было пожаловаться, но все без толку: прокурор в Герате рассмотрел мою жалобу и предупредил, что если я не заберу заявление, меня посадят в тюрьму», — рассказала девушка корреспонденту Xinhuanet.
«Когда я обратилась ещё раз за помощью в правоохранительные органы, меня снова предупредили о страшном последствии, если я не откажусь от жалобы.
Такое поведение не оставило мне выбора, кроме как совершить самосожжение, потому что это был единственный способ избавиться от насилия и оскорблений», — заявляет девушка, получившая множество ожогов.

Лечащий врач девушки скептически относится к её выздоровлению.
«Она в критическом состоянии, 80% кожных покровов сгорели. Её шансы на выздоровление равны примерно 20%», — считает доктор.

Это далеко не первый подобный случай. 15-летняя Сахар Гуль из провинции северный Баглан была найдена полицией в минувшем декабре в подвале дома родственников её супруга.
Девушка провела там 6 месяцев.
Жизнь женщин в Афганистане сегодня немного улучшилась по сравнению с периодом десятилетней давности, когда талибы управляли страной, однако насилие по отношению к женщинам остаётся по-прежнему заурядным явлением.
Седмица.Ru


Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусульманское учение Empty Re: Мусульманское учение

Сообщение  Мечта Вт Апр 16, 2013 5:34 am

В Бангладеш большинство девочек из мусульманских или индуистских семей выходят замуж до достижения совершеннолетия

21.12.2011 ДАККА
Мусульманское учение 3

В Бангладеш 2 из 3 девочек, рожденные в мусульманских или индуистских семьях, выходят замуж до достижения совершеннолетия, многие – в возрасте около 12 лет, пишет Fides.

Несмотря на то, что государство запрещает браки с несовершеннолетними, существуют процедуры, позволяющие обойти закон.
Большинство подобных браков заключаются посредством мусульманских и индуистских религиозных обрядов.
Эта практика является очень распространенной в бедных семьях: девочка считается обузой для семьи.
Специалисты считают, что это явление будет существовать до улучшения экономических условий и качества образования населения.

В настоящее время 85 % населения Бангладеш живет менее чем на 2 доллара в день и только 55% детей, которые начинают учиться, заканчивают свое образование.
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусульманское учение Empty Re: Мусульманское учение

Сообщение  Мечта Вт Апр 16, 2013 5:38 am

Испанского имама судят за подстрекательство к насилию в отношении женщин

23.03.2012 МАДРИД.
Испанский имам из Таррасы попал под суд за проповеди, призывающие к насилию в отношении женщин.
Обвинение считает, что имам «воспользоваться своим статусом религиозного лидера в мусульманской общине в Таррасе и произносил явно дискриминационные проповеди, нарушая принцип равенства полов и право на физическую и моральную неприкосновенность женщины».

Прокуратура установила, что имам, ссылаясь на Коран, учил мусульманских мужчин, как «правильно» строить отношения с женой.
По его мнению, «побои являются очень эффективным методом воспитать жену, если ничто другое не помогает».

34 аят 4 суры Корана в переводе на испанский действительно содержит глагол «побить»:
«А тех жен, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте».
Но некоторые оспаривают данный перевод, утверждая, что на месте глагола «побить» должно стоять «игнорировать», хотя арабское «daraba» обычно переводят именно как «побивать».

Имам учил, как правильно бить жену: удары не должны приводить к перелому костей, оставлять крови, по лицу тоже бить нельзя.
Судебный эксперт по исламу, проанализировав проповеди имама, заявил, что они «противоречат исламским законам».
Седмица.Ru


Пакистанец попросил парламент запретить Коран в Испании

27.04.2012 МАДРИД
Конституционная комиссия парламента рассмотрит просьбу пакистанца Имрана Фирасата о запрете Корана в Испании.

Имран Фирасат, гражданин Пакистана, легально проживающий в Испании как политический беженец, совершил то, что ранее казалось невозможным. Он подал ходатайство о запрете Корана в Испании. И теперь его ходатайство будет обсуждаться в Конституционном комитете испанского Конгресса.

Несколько недель назад Имран передал официальный документ в Министерство президента, Конгресс представителей, Министерство иностранных дел и Министерство внутренних дел, в котором он представил 10 пунктов, по которым он просит поддержать его просьбу.

1. Коран не является священной и религиозной книгой, но насильственной книгой, полной ненависти и дискриминации.

2. Коран является ужасной книгой, которая провоцирует сообщество своими призывами к мусульманам предпринять джихад, убивать невинных людей и уничтожить мир во всем мире.

3. Коран несет ответственность за все (акты) терроризма, которые мы видели в последние годы, в которых тысячи людей потеряли свои жизни.

4. Коран, это книга, которая содержит пагубные учения и принуждает своих верующих к захвату всего мира и всеобщей власти любой ценой.

5. Коран, это книга, которая позволяет легально подстрекать к ненависти и насилию, и по этой причине она не совместима с современным миром, включая Испанию.

6. Коран является книгой, которая прямо дискриминирует человеческую жизнь.

7. Коран является книгой, которая не позволяет ни свободы слова, ни свободы вероисповедания.

8. Коран, это книга, которая заставляет женщин страдать и подвергаться пыткам посредством его тотальной несправедливости и мачо-законов.

9.Коран, это книга, которая, вместо того, чтобы учить единению, учит разобщенности, и таким образом не позволяет верующим формировать дружеские отношения с теми, кто не является мусульманами, потому что в глазах Корана они неверные.

10. Коран является главной угрозой свободному обществу Испании. Книга, которая четко проповедует послания о джихаде, убийстве, ненависти, дискриминации и мести.
По этой причине она не может быть совместима с испанской системой в любом смысле этого слова.
Эта книга полностью противоречит тому, что говорят закон и конституция Испании, и подстрекает к ненависти и насилию в нашей стране.
"Хотя это еще не формальный запрет Корана, это по-прежнему большой успех для нас.
По крайней мере, борьба с насильственным Кораном переходит на следующий уровень.
На самом деле, я полагал, что испанское правительство никогда не ответит на мое ходатайство, или что оно проигнорирует его, потому что не хочет иметь конфликтов с мусульманами.
Но приветствия и аплодисменты в испанском парламенте сказали о том, что они приняли этот вопрос всерьез, признали ходатайство и отправили его в Конституционную комиссию", - написал Фирасат в письме дискуссионному блогу Gates of Vienna.

"Это обнадеживающая новость для всех нас, кто хочет избавиться от Корана, ислама, Мухаммада и шариата.
И это также является примером для всего мира, что нет ничего недостижимого, если мы будем вести умный и жесткий бой.
Принятие моего ходатайства в парламенте призывает и толкает меня сделать гораздо больше против распространения исламизма.
Вот почему в ближайшее время я собираюсь подать больше ходатайств в Верховный суд Испании и Европейский суд.
Давайте лицом к лицу бороться с Мухаммадом (самопровозглашенным, но фальшивым пророком)", - написал Имран Фирасат.
NEWSru.com
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусульманское учение Empty Re: Мусульманское учение

Сообщение  Мечта Вт Апр 16, 2013 6:17 am



Аятоллы в Иране приговорили к смерти рэпера за песню об имаме

15.05.2012 ТЕГЕРАН
Иранские аятоллы издали фетвы со смертным приговором в отношении проживающего в ФРГ рэпера Шахина Наджафи за песню о десятом шиитском имаме Али аль-Хади аль-Наки, сообщает во вторник британская газета "Гардиан".

Религиозные деятели назвали рэпера вероотступником. Вероотступничество карается смертной казнью по шариату в Иране.

Аятоллы посчитали, что музыкант оскорбил имама, который пользуется большим уважением в Иране, и ислам.

Клип на песню об имаме был размещен на портале "Ютьюб", его посмотрели сотни тысяч человек. Жители Ирана разошлись во мнениях относительно песни. Одни посчитали ее оскорбительной, тогда как другие выступили в ее защиту.
ИHТЕРФАКС–Религия



В Тегеране религиозная полиция избила мусульманку «за неподобающую одежду»

30.05.2012 ТЕГЕРАН
Мусульманское учение 1Tehran-Book-Fair2
По сообщению информагентства Fars, после церемонии открытия 25-й международной ежегодной книжной ярмарки в Тегеране религиозная полиция избила женщину в хиджабе, которой ранее организаторы ярмарки подарили цветы.

На выходе женщина была встречена религиозной полицией, прилюдно избита и увезена в полицейской машине.
По одной из версии, причиной экзекуции стало то, что женщина «оскорбила исламские ценности», поскольку была одета, по мнению полиции, неподобающим образом.
После публикации в интернете новостными агентствами фоторепортажей с места происшествия, организаторы ярмарки осудили поведение представителей властей.
Седмица.Ru


В Иране публично высекли мужчину за употребление алкоголя

31.05.2012 ТЕГЕРАН
Мусульманское учение 1lash-alcohol-iran
20 ударов получил мужчина, осуждённый в Иране за употребление алкоголя.
На фотографии, сделанной очевидцами, видно, как мужчина лежит на скамье животом вниз, на глазах у собравшейся толпы, а рядом стоит один из исламских клириков и консультирует палача, как правильно исполнять экзекуцию.

Неизвестный, опубликовавший видеоклип с записью происшедшего, сообщает, что это произошло около 19-20-го мая в деревне Миан на северо-западе Ирана.

Употребление алкоголя запрещено в Исламской республике, также как и продажа или импорт спиртных напитков.
Правда, евреям и христианам официально разрешено употребление алкоголя — в ритуальных целях.
Время от времени полиция проводит рейды по предотвращению контрабанды алкоголя в Иран, которая преимущественно идёт из других стран Персидского залива.

Однако многие молодые люди по-прежнему, невзирая на запреты, собираются, проводят вечеринки, где алкоголь льётся рекой, по-видимому, не опасаясь оказаться на месте этого молодого человека.
Публичная порка в Иране – наказание, предусмотренное не только за употребление алкоголя, но также за некоторые другие нарушения законов шариата.
В прошлом году, например, иранский студент Файман Аараф был выпорот за оскорбление президента Махмуда Ахмадинеджада в письме, которое он отправил лидеру Ирана, будучи в тюрьме.
В случае Аарафа, он был выпорот не публично, однако его жена и официальные представители из Тегерана присутствовали на «церемонии».
Седмица.Ru



Иранский духовный лидер призывает готовиться к концу света

11.07.2012 ТЕГЕРАН
Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи впервые призвал свой народ готовиться к войне и концу света.
В недавнем послании иранцам А.Хаменеи также призвал свою паству ждать прихода 12-го, "скрытого", имама Махди. По верованию шиитов-двунадесятников, он должен придти во время Последнего суда для спасения мира и установления исламского мирового порядка.

"Вопрос об имаме Махди представляет наибольшую важность, и о его пришествии четко сказано в учении нашей священной религии", - сказал А.Хаменеи.

Духовный лидер отметил, что сегодня долг иранцев - "готовиться к приходу великого лидера". "Если мы считаем себя воинами двенадцатого имама, то должны быть готовы к войне", - добавил он.

"Под руководством Аллаха и с Его невидимой помощью мы сделаем так, что исламская цивилизация восторжествует на мировой арене. Это наша судьба", - сказал аятолла.

Как сообщали недавно местные СМИ, иранские власти распространяют брошюру "Последние шесть месяцев" среди своих военнослужащих, побуждая их готовиться к приходу имама и к противостоянию набирающему ядерную мощь Западу. Кроме того, иранская революционная гвардия в минувшее воскресенье предупредила США и Израиль, что им обоим придется гадать, какие боеголовки будут нести направленные на них иранские ракеты.

Под руководством А.Хаменеи в Иране было открыто несколько центров по изучению и сбору информации о пришествии Махди, ежегодно на эту тему проводятся конференции.
ИHТЕРФАКС–Религия


В Иране собираются снизить брачный возраст невест до 9 лет

Мусульманское учение 2
24.07.2012 ТЕГЕРАН
Правовой комитет Меджлиса — иранского парламента — сделал заявление в прессе о рассмотрении им вопроса о снижении возраста вступления в брак для девочек, пишет Mohabatnews.com.
Один из консервативных представителей комитата Мохаммад Али Исфетани, слова которого приводит сайт Khabar Online news, заявил: «До революции 1979 г. в Иране девочкам до 16 лет запрещено было выходить замуж, и родители девочек, желающие выдать их замуж, часто подделывали свидетельства о рождении. Согласно прежней конституции дети становились взрослыми в 18 лет. После революции возраст половой зрелости у девочек снизили до 9 лет, у мальчиков до 15 лет».
Следовательно, по мнению членов меджлиса, необходимо изменить и возраст вступления в брак, поскольку настоящее законодательство противоречит исламским нормам шариата. На данный момент официально в Иране возраст вступления в брак для девочек -13 лет.
Согласно недавно опубликованной статистике, в последние несколько недель более 75 девочек до 10 лет были принудительно выданы замуж за взрослых мужчин. В 3929 случаях невеста и жених оба были в возрасте до 14 лет. За 2011 г., по крайней мере, 716 девочек до 10 лет были насильно выданы замуж.
Седмица.Ru



В Иране женщинам не рекомендуется ездить на велосипедах

03.08.2012 ТЕГЕРАН
Мусульманское учение 1bikesformuslims
Согласно сообщению Shahrzad News, иранские религиозные лидеры настоятельно рекомендуют женщинам не кататься на велосипедах в общественных местах.
На улицах Тегерана немало велосипедных дорожек, созданных специально для разгрузки движения в городе.

Однако аятолла Эльм Альхуда, имам священного города Машад, является противником женской езды на велосипедах.
По мнению аятоллы, женщины могут кататься на велосипедах, но только если никто их не видит, например, у себя на заднем дворе или в закрытом помещении, пишет Mohabatnews.
«Если женщина ездит на велосипеде в общественном месте… её действия и позы ведут к разврату и проституции», — считает имам Машада.

По сообщению сайта Ghanoon, в прошлом году лидер фракции большинства в Меджлисе, заявил также, что считает идею разрешения женщинам ездить на велосипедах подозрительной и исходящей от антиисламских элементов.
Также по заявлению главы социально-культурного комитета «Великий Тегеран», совет уже запретил женщинам ездить на велосипеде в столице, и мэр города также поддержал это решение.

Однако, далеко не всем нравится растущее количество запретов в обществе, исходящих от исламских лидеров.
В частности, глава Общественного совета считает: «К сожалению, стало принято женщин обвинять во всех социальных проблемах нашей страны, и мы постоянно наблюдаем всё время растущие нерациональные требования к их поведению на публике.
Я предлагаю мужчинам, которые не хотят смотреть на женщин на велосипедах, закрывать глаза».
Седмица.Ru


Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мусульманское учение Empty Re: Мусульманское учение

Сообщение  Мечта Вт Апр 16, 2013 6:32 am

В Иордании издана фетва, позволяющая насилие по отношению к женщинам-немусульманкам

20.12.2011 АММАН
Мусульманское учение 12

Исламская радикальная организация Минбар Аль-Туахид Валь-Джихад опубликовала фетву шейха Абу Хумама Аль-Атари, члена шариатского совета, в которой он недвусмысленно разрешает похищать и насиловать женщин, принадлежащих к иной вере.

«Нет сомнения, что согласно шариату, захват женщин неверных, ведущих войну с исламом, и насилие над ними допустимы независимо от того, принадлежат ли они к категории людей Книги (христиане и иудеи) или являются язычниками (все остальные религии)», - пишет Аль-Атари. «Однако, это можно делать только после того, как добыча будет доставлена в Дар-аль-ислам (землю ислама) и справедливо поделена имамом.
Если имама нет, то заключённых трогать нельзя», — делает «гуманистическое» уточнение шейх.

Аль-Атари также подчёркивает, что перед тем, как захватить неверную женщину, «следует рассмотреть все возможные последствия этого деяния.
К примеру, если имам в данной стране, считает, что захват женщин неверных приведёт к большему сплочению немусульман, и они в ответ начнут подвергать насилию мусульманских женщин, и если мусульмане недостаточно сильны в этой стране, чтобы предотвратить это, имаму следует запретить такие действия.

Аль-Атари отмечает, что в исламе существует очень много доказательств позволения захватывать женщин неверных.
Их можно разделить на две категории: «общие доказательства» и «частные доказательства». В фетве шейх поясняет, что «общие доказательства» - это те, которые указывают, что недопустимо посягать на честь мусульманских женщин, но что это запрещение не относится к неверным женщинам, кроме случаев, когда им была гарантирована защита.
Данное дозволение является абсолютным и основывается на нормах шариата. Поэтому данное положение не требует доказательств и обращено, скорее, к тем, кто запрещает захватывать неверных.

В объяснении «частных доказательств» Аль-Атари цитирует Аль-Куртуби (Кордован, ум. 671), который говорит: «большинство учёных, включая Малика ибн Анаса (711-795), аль-Шафии (767-820), Абу Ханифа (699-767) и других учителей ислама, считали, что захват неверных женщин отменяет защиту, которую они имели до этого, и дозволяет тем, кому достанется захваченная женщина, вступать с ней в связь».

Аль-Атари также цитирует другого исламского учёного, который интерпретируя Аль-Куртуби, говорит, что тот использует слово «защита», говоря о замужних женщинах, которые имеют некую условную защиту своего мужа и запретны для других мужчин. Поэтому, когда женщина попадает в руки мусульманина, её брачный контракт с её неверным мужем уже не имеет значения, и она становится доступной для захватчика.

Аль-Атари отмечает, что до вступления в связь с жертвой следует подождать определённое время. Время ожидания зависит от того, является ли женщина беременной, в этом случае следует дождаться рождения ребёнка.
Также нельзя вступать в связь с женщиной в период менструации. Если она настолько, молода, что еще не достигла этого периода, то следует подождать 1 месяц.





Известный египетский суннитский богослов считает, что шариат в стране должен вводиться постепенно

02.02.2012 КАИР
Известный египетский суннитский богослов Юсуф аль-Кардави в интервью телеканалу Al-Nahar TV от 26 января, высказал своё мнение относительно будущего шариата в египетском исламском государстве.

«Это закон шариата и закон самой природы. Нужно делать всё постепенно: сначала подготовить людей, научить их.
Люди должны научиться, мы должны сделать попытку преподать людям истинное учение ислама.
Они не понимают ислам должным образом, - считает исламский богослов. – Нужно объяснить законы шариата, прежде всего.
Я считаю, что первые 5 лет, например, не должно быть отрубания рук, - этот период следует посвятить проповеди истинных законов шариата».

«Когда мы сможем накормить всех голодных, организовать школы для учеников, больницы для больных, дома для бездомных, жён для холостяков, только тогда можно будет уже говорить о наказаниях для воров», - заявил аль-Кардави.

«Все кандидаты в президенты хороши, но я поддерживаю кандидатуру нашего брата Абд аль-Мунима Абу аль-Футуха (кандидат от «Братьев мусульман»), - подытожил своё обращение на телевидении богослов.
Юсуф аль-Кардави - автор более чем 120 книг, обладатель 8 международных премий за вклад в исламское образование, является одним из наиболее влиятельных учителей ислама современности, приобрел особую известность среди мусульман всего мира, после выхода его телепрограммы «Шариат и жизнь» на телеканале аль-Джазира, которая собрала аудиторию в 60 млн. человек.
Седмица.Ru


В Египте выпущена фетва, запрещающая мусульманам ездить на Шевроле

07.02.2012 КАИР
Мусульманское учение Tn_chevrolet-history-07
В январе одним из духовных лидеров Египта была издана фетва (религиозный указ), запрещающий мусульманам ездить на автомобилях марки Chevrolet.
Запрет объясняется тем, что логотипом Chevrolet является «христианский крест».

Религиозный указ, запрещающий пользоваться одними из самых популярных автомобилей в мире, показался многим жителям Египта, как минимум, «странным».
Популярный телеведущий Амр Адиб высмеял фетву в своей программе, отметив:
«Марка Chevrolet существует уже 100 лет, а вы только сейчас разглядели крест на ее логотипе?».
Адиб отметил также, что у Египта в настоящее время есть множество проблем поважнее, чем «оскверняющее мусульман» использование популярной автомашины.

Отметим, что существует несколько версий происхождения «креста» Chevrolet.
Согласно одной из них, его автор был вдохновлен рисунком на обоях в номере одной из парижских гостиниц, согласно другой - он позаимствовал идею у американской Угольной компании.
Приверженцы третьей версии полагают, что создатель логотипа пытался изобразить нечто похожее на галстук-«бабочку».
Седмица.Ru
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2975
Очки : 4474
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения