НОЕВ КОВЧЕГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одержимость

Перейти вниз

Одержимость  Empty Одержимость

Сообщение  Мечта Вт Май 29, 2012 8:31 am

Бесы могут быть у верующего человека, это мы видим в и в Ветхом и в Новом Заветах.

«И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье» (1Цар.18:10)
«А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа» (1Цар.16:14)
«И послал Бог злого духа между Авимелехом и между жителями Сихема, и не стали покоряться жители Сихемские Авимелеху» (Суд.9:23)
«пусть господин наш прикажет слугам своим, [которые] пред тобою, поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя» (1Цар.16:16).
Есть и другие места, и что интересно, везде говорится, что злой дух – бесы, посылаются от Бога, для целей, ведомых Ему Одному.
Для людей было вполне понятным, что бесы могут быть в человеке и в человеке верующем, даже пророке, за кого принимали Господа - «Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?» (Иоан.7:20)


В Новом Завете Иисус Христос выгонял бесов опять же из еврейского Божьего народа. Видимо, это необходимо для вразумления или самих больных, или для окружающих.
«Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился» (Лук.11:14) и т.д.
Я лично знаю и видел искренне верующих людей, на которых время от времени нападал бес.
Можно, конечно, сказать, что они что-то делают тайно или грешат.
Нет, обычные люди, со слезами ходят в храм, так как понимают свое положение.
Некоторые быстро излечиваются, а для некоторых дается довольно продолжительное время.
Многие из-за этого начинают усиленно вести молитвенный и постнический образ жизни.
Может, этим Господь спасает тех людей? Не мне судить…

Из всех нас в той или иной степени выходят злые духи при крещении, но – предостережение –
«Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого» (Лук.11:24-26)
Понятно, что эти слова относятся к нам, верующим…
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2979
Очки : 4478
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения