НОЕВ КОВЧЕГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Молитвы за умерших

Перейти вниз

Молитвы за умерших Empty Молитвы за умерших

Сообщение  Мечта Вт Май 29, 2012 6:51 am

хотелось бы поподробнее о молитвах за умерших узнать


Христианство - не новая религия с новым Богом.
Бог во плоти пришел на Землю заключить новый завет с народом своим -
Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
(Евр.8:8 )
и уже с новым заветом привлечь к Себе все остальные народы земли.

Поэтому мы переняли от апостолов все, что необходимо для нашего спасения и понимания в вере.
Сюда входит также и понимание нами смерти и участи умерших.

Еще до спасения нас от власти смерти Господом нашим Иисусом Христом, евреи знали, что Бог милостив к созданию своему, и что с земной смертью человека Бог остается для него таким же милостивым и благим.
Поэтому христианская церковь ничего не выдумала, молясь за души умерших людей. Это было и в ветхозаветной церкви и есть до сих пор у евреев.

Вот что пишут иудейские раввины:
"Принято молиться за души покойных, и приносить обет, и жертвовать за них на благотворительные цели в Йом Кипур*, в восьмой день Суккот*, в последний день Песах* и в праздник Шавуот*, после чтения Торы и перед молитвой Мусаф.
Молящиеся поминают души покойных родителей и близких родственников, души отдавших жизнь за освящение Имени Божьего и жертв Катастрофы европейского еврейства...
В Псикта Р. сказано, что каждый, кто попал в ад за свои грехи, может спастись благодаря молитвам оставшихся в живых родственников. Известно, что обычай П.У. существовал еще в эпоху Талмуда. Во время крестовых походов возник обычай поминать души мучеников и праведников."

Тем более сейчас, после победы над смертью, когда в руках у Господа ключи ада и смерти, у нас есть несомненная радость и упование на Него, что Он может по нашей любви к ближним и родным облегчать их участь.
Иначе нет никакого понятия Любви, если мы забываем тех, кого уже нет рядом с нами.
Только огрубевшее бесчувственное сердце может забыть свою умершую мать или своего отца, или свое дитя, которые находятся в другом мире.
Мы не можем знать, какая участь их постигла, но у нас есть большая вера в Того, Которому под силу исполнить любую нашу просьбу...
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2979
Очки : 4478
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения