НОЕВ КОВЧЕГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Посредники

Перейти вниз

Посредники Empty Посредники

Сообщение  Мечта Пн Май 28, 2012 7:36 am

Лично я вижу в Новом Завете, что много-много людей приходило к Иисусу напрямую, и они прекрасно обходились без помощи Марии-посредницы.

А давайте вспомним случай с расслабленным которого его друзья спустили к Иисус через крышу дома!
Больной не мог ни говорить, ни петь. ЗА НЕГО сделали его друзья.
И по вере их Иисус исцелил того больного.
____________

Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
(Деян.8:24)

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак.5:16)
Для чего нам молиться надо друг за друга, если можно напрямую о себе Бога просить?

Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,
(Кол.4:3)
______________

так был один посредник между Богом и людьми а теперь много, сами подумайте

Если Павел просил за него молиться, какой в этом был смысл?
Ему что, посредники между ним и Богом нужны были?
Да он сам кому угодно мог быть посредником - он всё ж Апостол!
А он к своей пастве за поддержкой обращался. Типа - помогите, братцы римляне, помолитесь, чтоб неверующие иудеи меня не доставали!
Он что, сам Бога об этом попросить не мог? Или Бог столь полезного служителя проигнорировал бы?
Как думаете, почему Павел не просит даже, а умоляет за него молиться? Ему Христа в качестве посредника мало было? Ещё толпу посредников решил подключить?
lents

Ты пишешь, что у нас один Ходатай – Иисус Христос.
А я знаю, что ходатаем может выступать и Дух Святой (Рим.8:26).
Потом, ходатай в чем?
Только в наших просьбах к Христу или Он все же сделал перед Богом-Отцом нечто большее за человечество (1Иоан.2:1)?
В чем Он Ходатай? – В том, чтобы «всегда спасать приходящих чрез Него к Богу», то есть за новообращенных (Евр.7:25).
Он – «ходатай завета», а не просьб, как хотелось бы тебе представить, обвиняя Православие (Евр.8:6, Евр.9:15 и Евр.12:24).
И еще одна странность здесь.
Разве Сам Бог – Иисус Христос не в силах помогать нам без того, чтобы ходатайствовать за наши просьбы перед Богом-Отцом?
Он это делал, будучи в теле на земле, а сейчас что, потерял способности?
Ходатайствуют и христиане.
Также согласно Библии, если ты уж так настаиваешь (2Кор.1:11)
_____________


дак просят То Мери о заступничестве? а не Христа? для верности сверьте с писанием "Един посредник между Богом и людьми человек Иисус Христос
дак просят То Мери о заступничестве? а не Христа?


В третий (третий) раз уже пишу - не путайте заступничество Христа перед Богом-Отцом за весь род человеческий и заступничество Матери перед Сыном за человека-христианина, который просит Ее помочь в его делах.
А просить друг друга о молитвенной помощи мы можем. Не так ли?
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2979
Очки : 4478
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения