НОЕВ КОВЧЕГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Исповедь

Перейти вниз

Исповедь Empty Исповедь

Сообщение  Мечта Пн Май 28, 2012 4:57 am

Я не то чтобы знаю, просто я выросла в православии. И, знаете, многое там можно почерпнуть. Только одно меня смущает. Когда Иисус умер и воскрес, то завеса в храме разорвана была. То есть, человек получил непосредственный доступ к Богу через признание Авторитета Христа. Но вот в православии, как, впрочем, и у католиков - считается. что исповедовать грехи надо у священника лишь. То есть, если брат согрешил против брата ,то надо идти к священнику. чтобы Бог простил согрешающему. Как бы, завеса разорвана, но все равно личного доступа к Богу нет, только через священников. Но, по сути, это происходит и протестантских церквах в современной церкви -приоритет неоспоримый пастора церкви, который единолично решает - простить или не простить.

Синеглазка, конечно, в первую очередь нужно самому непосредственно просить у Бога прощения за содеянные нами грехи.
Но приходя в церковь, мы исповедуем наши грехи не священнику, а Богу.
А священник от имени Бога может прощать и отпускать нам эти грехи – «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Матф.18:18).
Кстати, практика исповеди все более и более распространяется и в протестантской среде.
Ведь непосредственно обращаться к Богу и исповедовать свои грехи стали не в Новом Завете, такое было и в Ветхозаветное время, достаточно прочитать Писание.

Там же можно увидеть, как люди молились Богу и какую роль играл священник:
« и приди к священнику, который будет в те дни, и скажи ему: сегодня исповедую пред Господом Богом твоим…»
(Втор.26:3)
«Тогда Иисус сказал Ахану: сын мой! воздай славу Господу, Богу Израилеву и сделай пред Ним исповедание и объяви мне, что ты сделал; не скрой от меня.
В ответ Иисусу Ахан сказал: точно, я согрешил пред Господом Богом Израилевым и сделал то и то»
(Иис.Нав.7:19,20)
« И когда я еще говорил и молился, и исповедывал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим о святой горе Бога моего»
(Дан.9:20)

У нас исповедь носит настолько серьезный характер, что приравнена к одному из семи таинств церковных. Только после нее можно подходить к Чаше Христовой – причастию (причаститься Телу и Крови Христовой). Таинство потому, что незримо Сам Господь принимает исповедь у человека и разрешает от смертных уз греха.

____________________________




Не получается освободиться от каких-то греховных привычек.

Исповедь поможет. Можно несколько раз исповедоваться на эту тему.
В это время и священник за тебя и твою семью молится… а это большая помощь.

Не унывай, знай, что Бог всегда рядом.
Видимо для чего-то были допущены эти проблемы.
В них мы закаляемся, выходя победителями…
Не сразу, конечно. Дети тоже не тотчас взрослыми становятся.
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 3008
Очки : 4507
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения