НОЕВ КОВЧЕГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Идол.

Перейти вниз

Идол. Empty Идол.

Сообщение  Мечта Вс Май 27, 2012 5:48 pm

Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом [своим], ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
(Иер.10:14)

По-еврейски "идол" — (эль-ил), что переводится как «бог языческий».



Молиться идолу и представлять Бога? По твоему выходит, можно спать с чужой женой, но в мыслях представлять свою жену?

Если продолжить Вашу мысль, то получится, что и слово Божье мы должны получать никак иначе, как только от Духа Святого.
Потому что, если получать слово из Библии - то это получается поклонение стопке листов бумаги в переплёте.

Вы же знаете, что "буква убивает, а дух животворит" (2 Кор 3:6).
Если нельзя молиться Богу, глядя на портрет Иисуса, то тогда уж и учение Иисуса нельзя проповедовать по написанному на бумаге тексту.
Ведь надо "нам нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим 7:6).

Давайте будем последовательны до конца - отвергнем вообще всякое произведение рук человеческих, и печатную продукцию в том числе.
Если нельзя использовать изображения - то уж и изображения букв тоже!
Так как это "служение смертоносным буквам" (2 Кор 3:7).

Это только Ветхий Завет был основан на письменном тексте.
А Новый Завет - "в сердце, по духу, а не по букве" (Рим 2:29).
Должно быть именно поэтому Иисус нам НИ ЕДИНОЙ буковки не оставил!

Сравните, Моисей - пророк Ветхого Завета - аж пять книг настрочил.
А Господь Иисус ни Сам ничего не написал, ни Своим ученикам не позволял за Ним записывать.
А иначе как объяснить, что все Евангелия, какие только есть, написаны были десятилетия спустя описываемых в них событий?

Иисус на этот счёт дал исчерпывающее указание –
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Ин 14:26).
Так что, если мы истинные христиане, то не должны поклоняться книге, а только Духу.
И учение Христово должно быть в нас не от печатного текста, а НЕПОСРЕДСТВЕННО от Духа Святого. Который для того и послан нам, "чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим 7:6).

Пока вы не разнесли меня в пух и прах, скажу, что я во всё это, что я тут написал, НЕ ВЕРЮ. И я СЧИТАЮ БИБЛИЮ ОСНОВОЙ христианского учения.
Но согласитесь, что доводов к тому, чтобы нам отказаться от Библии не меньше (если не больше), чем доводов к отказу от икон.
Этому свидетельство - приведённые здесь места Писания.
Интересно, найдут ли нынешние "иконоборцы" столько же мест Писания против икон?
lents
____________


вспомните Историю с" Медным змеем ", то что в свое время стало символом избавления, через какое то время превратилось в"ИДОЛА"
судья Израиля был вынужден уничтожить змея! ибо змею поклонялись как Богу.


Правильно, если змею стали поклоняться вместо Бога.
________________


то что в свое время стало символом избавления, через какое то время превращалось в"ИДОЛА"

Разве херувимы в святое святых или ковчег когда-либо превратились в идолов для евреев?
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2979
Очки : 4478
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения