НОЕВ КОВЧЕГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новинки

Перейти вниз

Новинки Empty Новинки

Сообщение  Мечта Вс Сен 23, 2012 5:27 am

В Болгарии издана книга «Развитие практического и нравственного богословия в Болгарии: Традиции, проблемы, перспективы»

17.09.2012 СОФИЯ
Новинки 3
В Болгарии издана книга «Развитие практического и нравственного богословия в Болгарии: Традиции, проблемы, перспективы» (Развитие на практическото и нравственото богословие в България. Традиции, проблеми, перспективи. София, 2012), сообщает официальный сайт Болгарской Патриархии.

Сборник вышел в издательстве Софийского университета им. св. Климента Охридского при финансовой поддержке Фонда научных исследований Софийского университета.
В состав сборника вошли 24 исследования современных болгарских авторов, посвященные проблемам нынешнего состояния богословской науки в Болгарии.

Они являются результатом научно-исследовательского проекта, проведенного преподавателями и докторантами кафедры Практического богословия Богословского факультета Софийского университета в целях изучения и актуализации духовного наследия и академической традиции практического и нравственного богословия в Болгарии.

Представленные тексты разделены на несколько частей:
«Церковное право и Пастырское богословие — история и современные проблемы», «Литургика и церковная музыка — история, современное состояние и перспективы», «Церковная археология и христианское искусство», «Гомилетика и религиозная педагогика» и «Нравственное богословие и христианская социология».
Седмица.Ru
Мечта
Мечта
Admin

Сообщения : 2949
Очки : 4438
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-06

https://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения