Церковь и ее традиции

Перейти вниз

Церковь и ее традиции

Сообщение  Мечта в Сб Май 19, 2012 7:40 am

Я считаю, что человек должен быть в какой-то традиции.
Традиция - это некое целостное понимание того, что я перечислял выше.
Человек без традиции начинает ломать всё. Ему не жалко, потому что это не его.
Но сломав традиции и устои той местности, где он живёт, он думает, что вот сейчас он даст людям свободу, свободное понимание веры, что религии не будет, а будет вера.
Но незаметно для себя, набрав единомышленников, они начинают создавать новую традицию.
Круг повторяется, и через какое то время появляются другие люди которые считают эту, казалось бы правильную традицию неправильной, и начинают ломать уже её.

Пример этому судьба Ледяева.
Человек рос в традиции баптизма, но в один момент сказал, что это всё неправильно и создал своё "направление". Сегодня уже другие говорят ему, что он неправ.
Это порочный круг. И противостоять этому можно, только крепко оперевшись на традицию.
Для меня лично это православие, для вас может что то другое.

Вот взять музыку в церкви.
Зачем у вас протестантов внедряется в церковные службы активно светские стили? Такие как рок, и другие? Для меня лично это неприемлемо. Это и есть прибамбасы.

И я вижу, что из церкви делают непонятно что.
И вот простой православный вроде меня, видя, что люди наколбасили в своих собраниях, пытаются меня научить, как мне правильно говорить в моёй церкви. И какая будет у меня реакция? Угадайте с первого раза?
Она естественно будет отрицательная.
Казанский
Мечта
Admin

Очки : 4133
Дата регистрации : 2011-12-06

Посмотреть профиль http://noev.forumieren.com

Вернуться к началу Перейти вниз